Вторник, 16.04.2024, 22:34

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 28

18 января в Центре образовательной и музейной деятельности большой праздник, ждут педагогов – ветеранов, ранее работающих в Центре детского творчества. И вот в зал, под аплодисменты заходят: Анна Васильевна Соколова, Анна Андреевна Ширинкина, Ольга Серафимовна Косых.

С Днем рождения Анну Васильевну и Анну Андреевну поздравляют: депутат Оханской городской думы Л.А. Калугин, зам. директора МБУ «ЦОИМД» Н.И. Барышникова, методист В.В. Ширинкина, от Совета ветеранов - Г.Н. Кузнецова.

Наступило время поздравления детей: первыми поздравляют выпускники школы « Радонеж», сейчас они учатся в 8- 9 классах общеобразовательной школы г. Оханска - Дарья Соснина, Юлия Некрасова, Юлия Ширинкина, Александр Лоскутов. Все эти ребята занимаются в различных объединениях Центра творчества и по сей день.

Сценарий встречи построен по принципу «Рассказывают фотографии».

На экране фотографии педагогов, мероприятий, которые они организовывали и активно участвовали в них проведении.

На сцене учащиеся объединений «Организаторы праздников», «Затейники», «Я - гражданин», дети исполняют песни, читают стихи, играют сценки. Хороший темп концертных номеров, хорошее качество исполнения дают возможность зрителям восхищаться «артистами», а нашим гостям подпевать в песнях, соучаствовать в сценках.

Анна Васильевна и Анна Андреевна рассказывают зрителям о военном и послевоенном времени, об истории их семей, детских годах; о дружбе;

отвечают на вопросы, которые задали нашим гостям ребята в письменной форме. Вопросы на тему дружбы, «разреши ситуацию». Гости очень мудро, тактично ответили на все вопросы ребят. Все остались довольны. Ребята говорили: «Так это просто!... как это я не догадался, надо было так и сделать…».

В конце мероприятия уважаемые гости озвучили анкеты «Мои пожелания молодому поколению», которые приготовили учащиеся объединения «Организаторы праздников»:

Анна Васильевна Соколова (педагогический стаж 53 года):

«Пусть ВАШИМ девизом, ребята, будет: «Быть всегда честным, пусть горькая, но Правда!» Уважайте старших, своих родителей, помните о традициях. В вашей жизни не всегда будет гладкая «дорога», будут «ямы», будут и «бугорки», будьте терпеливы и у вас все получится. Желаю счастья и радости в вашей, еще не окрепшей, жизни».

Ширинкина Анна Андреевна (педагогический стаж 46 лет): «Изучайте историю своей страны, своего родного края; будьте готовы помочь своим родным, близким, друзьям. Старайтесь быть нужными в жизни, не ищите легких путей, старательно учитесь, чтобы овладеть необходимой профессией и занять достойное место в обществе».

Косых Ольга Серафимовна (стаж 40 лет): «Относитесь к людям так, как хотели, чтобы они относились к Вам. Найти правильную дорогу в жизни».

Калугин Леонид Андреевич (стаж 43 года):

«1) В своей деятельности продолжать традиции, заложенные старшим поколением;

2) Добиваться поставленных целей;

3) Чтить память отцов и дедов,

4) «Учиться, учиться и еще раз учиться!»

По завершении праздничной программы гости сердечно поблагодарили организаторов и участников за теплый, радушный приём в стенах родного учреждения и вручили сладкий презент.

Такие мероприятия создают условия для самореализации учащихся в практической деятельности через мероприятия гражданского и патриотического содержания.

Педагог дополнительного образования Г.И. Казакова

 

Просмотров: 281 | Добавил: tav59 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Непредсказуема нынешняя погода! То долго-долго снега не дождешься, то за ночь наметет такие сугробы, что из дома не можешь выйти. Бывает: к вечеру станет так тепло, что ручьи побежали, а к утру – гололедица. Так и произошло в прошедшие выходные. Но для второклассников Острожской школы и учащихся объединения «Юные туристы» ССОП «Центр творчества», как поется в песне: «у природы нет плохой погоды». Утром в субботу ребята собрались выйти на лыжах на природу. Организовали это мероприятие педагог дополнительного образования ЦОИМД Бородина Л.Ф. и классный руководитель Казымова С.Н.. Дорога была неблизкая, особенно для тех ребят, которые на лыжи в этом году встали в первый раз. Цепочка «лыжников» растянулась на десятки метров: любители лыж шли далеко впереди, остальные тихонько их догоняли. Но вот уже видна долгожданная стоянка. Здесь у костра насждет Коротаев Л.В.Он позаботился о горячем чае для ребят. А еще вместе с внуком Матвеем приготовил трассу для катания на снегоходе. Лыжники прошли еще круг по лесу, прокатились с горы и подошли к костру. Пока лыжи «отдыхают», можно «с ветерком» прокатиться на снегоходе. Леонид Владимирович только пассажиров успевал менять.

Но пора и подкрепиться. Горячий чай, блинчики, печенье и конфеты –незабываемое чаепитие на природе! Время пролетело мгновенно, пора собираться домой. Так не хотелось ребятам уходить. По дороге обратно звучал только один вопрос: «Когда пойдем на лыжах снова?».

Благодарим Бородину Л.Ф., Коротаева Л.В. за организацию этого мероприятия. Отдельное «спасибо» нашим старшим друзьям- Болотовой А.М. и Мухиной С.С. Антонина Михайловна и Светлана Сергеевна постоянно принимают участие в жизни нашего класса: выходят с нами на природу, участвуют в спортивных состязаниях, праздниках, экскурсиях по селу. Мы этому рады и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

Педагог дополнительного образования Бородина Л.Ф., 

классный руководитель 2 класса Казымова С.Н.

 

Просмотров: 257 | Добавил: tav59 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Новогодние праздники закончились, а в Центре творчества всё ещё праздничная атмосфера. В рекреации учреждения на первом этаже действует выставка экспонатов конкурса детского творчества «Новогоднее чудо своими руками». В этом году принимались работы по двум номинациям: «Дед Мороз и Снегурочка» и «Символ года мышь (крыса)» (подробнее см. Итоги конкурсов).

Взгляд посетителей выставки поражает техника выполнения работ, использование различных материалов, а также креативность и неординарность выполнения поделок.

Конкурс «Новогоднее чудо своими руками» проводился уже в седьмой раз и стал традиционным в преддверие встречи Нового года. Каждый год количество участников более 100. Каких только номинаций не было за этот период. И всегда работы на конкурсе необычные, оригинальные, несущие волшебство и что-то сказочное и необычное.

Конкурс семейного творчества обладает большой популярностью на территории городского округа и мы надеемся отпраздновать десятилетний юбилей.

Методист ССОП «Центр творчества» Ширинкина В.В.

Просмотров: 305 | Добавил: tav59 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)