Суббота, 20.04.2024, 05:53

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 19

В Комплексно художественно-краеведческом музее председатель Общественного совета Светлана Петровна Пермякова совместно с сотрудниками полиции Отделения МВД России по Оханскому городскому округу организовали и провели для пенсионеров клуба «Открытые сердца» акцию, направленную на профилактику кибермошенничества и хищения средств с помощью информационно-телекоммуникационных технологий. Оперуполномоченный Денис Сергеевич Внутских и председатель Совета ветеранов Отделения МВД - Наталья Петровна Попова, рассказали пенсионерам о видах мошеннических схем, которые используют преступники.

Целью беседы является предупреждение, пресечение совершения преступлений в будущем, а также разъяснение о том, как не стать жертвой «мобильного» мошенничества. Беседа проходила в непринужденной обстановке. Участники делились собственными примерами общения с мошенниками, а сотрудники полиции комментировали правильность действий в каждом конкретном случае. Наталья Петровна продемонстрировала на своем смартфоне реальные сайты в Интернете, которые занимаются мошенничеством, разъяснила механизм обмана с их помощью.

В завершение мероприятия участники клуба «Открытые сердца» получили профилактические памятки о видах мошенничеств и брошюры о безопасности. Денис Сергеевич оставил им номер своего телефона и попросил звонить в любое время, если будут подозрения о мошенничестве. Пенсионеры поблагодарили полицейских за полезное мероприятие и пообещали, что никогда не попадутся на удочку мошенников.

Если Вы попались на уловки мошенников и обманным путем расстались со своими денежными средствами, просим незамедлительно сообщить в Отделение полиции по телефону: 3-19-02 Уголовный розыск; 3-26-02 Дежурная часть.

О.А.Коскова, ст.инспекторГАПКиИО

Просмотров: 232 | Добавил: tav59 | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

 15.02.2021 г. исполнилось 32 года с тех пор, как советские войска были выведены с территории Афганистана.  Именно этой дате была посвящена встреча-воспоминание "Афганистан живет в душе моей", которая прошла в Комплексном художественно-краеведческом музее им. П.Ф.Шардакова. В ходе мероприятия С.Н.Еловикова провела презентацию  четвертого тома Книги памяти, на страницах которой размещена информация об участниках локальных войн, в том числе воинах-афганцах, жителях нашего района.

Минутой молчания участники встречи почтили  погибших в этой войне. Среди погибших и наш земляк, Игорь Суслов. Своими воспоминаниями поделились В.Паршаков, В.Шлыков, которые достойно прошли эту войну. С поздравлением выступила Н.П. Попова, председатель совета ветеранов полиции отметив, что четверо из оханцев, выполнявших свой интернациональный долг на территории Афганистана - В.Масалкин, С.Кольчурин, В.Паршаков и А.Фадеев, много лет прослужили в органах внутренних дел, являясь образцом для подражания молодому поколению. Особую торжественность мероприятию придали песни о героизме, мужской чести и отваге, прозвучавшие в исполнении В.Масалкина  и  Г.Шадымова.
            "Солдат войны не выбирает". Многие наши парни тоже шли просто служить, а попали на войну. И мы гордимся своими земляками – героями Афганской и Чеченской войн. Эти мужественные ребята на деле доказали, что являются патриотами, готовыми сражаться за свою родину до последнего вздоха. Спасибо вам!

Светлана Пермякова, заведующий ССМП КХКМ

 

Просмотров: 185 | Добавил: tav59 | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)