Четверг, 25.04.2024, 05:14

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Мобильное приложение «МЧС России» предназначено для:
- передачи на мобильные устройства граждан (пользователей приложения) экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах, загрязнении окружающей среды, заболеваниях, которые могут угрожать жизни или здоровью граждан, а также правилах поведения и способах защиты;
- проведения пропаганды знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе обеспечения безопасности людей на водных объектах, и обеспечения пожарной безопасности.

Приложение позволяет использовать все преимущества push сообщений:
- скорость доставки;
- наличие данных о получении сообщения и действиях пользователя;
- нулевая стоимость рассылки;

Реализована возможность отправки экстренных сообщений в телеграмм каналы и группы в социальной сети Вконтакте.

Просмотров: 25 | Добавил: tav59 | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (4)

Вчера в картинной галерее им. П.Ф. Шардакова была открыта новая выставка "Женщина-родник всей красоты". Открытие прошло в теплой камерной обстановке: на него были приглашены друзья нашего музея, которые помогают нам в проведении мероприятий, в подготовке и оформлении выставок и экспозиций, оказывают информационную поддержку.

На новой выставке представлены картины Павла Шардакова, посвященные женщинам. О восхищении Павла Шардакова женскими образами, об его видении не только внешней, но и внутренней красоты и умении показать это на холсте рассказали гостям выставки Светлана Пермякова и Галина Захарова.


Владимир Васильевич Шлыков прочитал несколько стихов о женщинах, Лариса Кузьминична Шардакова рассказала о личных чувствах и взаимоотношениях супругов Светланы и Павла Шардаковых. Надежда Викторовна Андриянова поделилась своими впечатлениями и чувствами от знакомства с личной перепиской художника со своей женой, когда готовилась исполнить роли Светланы Сергеевны на вечере памяти.


Эпилогом встречи стало знакомство гостей с картиной П.Шардакова "У зеркала", написанной им еще в 1994 году, но пока ни разу не выставлявшейся. Передавая творение мужа в музей, Светлана Сергеевна выразила просьбу: представить картину зрителям только после ее смерти...

Просмотров: 53 | Добавил: tav59 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (7)


Так называется новая экспозиция, которую открыли 6 марта 2024 года сотрудники музея.
Все мы с вами знаем из истории нашего города, что Оханск, как поселение, возник из рыбацкого починка на берегу реки Камы в 16 веке.

С 2013 по 2021 год в районе с.Казанки на протяжении нескольких лет проводились раскопки древних животных, самым крупным из которых был трогонтериевый слон - предок мамонта, который обитал у нас около 200 тысяч лет назад. Палеонтологи Прикамья назвали находки, собранные в Оханском районе, сенсационными. Про нашего слона узнали по всему миру...


Но, возможно, мало кто знает, что и люди на территории Оханского района жили задолго до освоения Прикамских земель Строгановыми. У нас зарегистрированы множественные памятники археологии - стоянки древних людей, история которых уходит далеко в глубь веков и относится к Гляденовской (III-V века н.э.) и Ананьинской (VII-VI вв. до н.э.) археологическим культурам...

Об этом в своем театрализованном представлении рассказали сотрудники музея гостям на открытии экспозиции.

Просмотров: 21 | Добавил: tav59 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Празднование Масленицы стало доброй традицией в Беляевской школе,поэтому ребята объединения "Сувенир",научились печь блины,чтобы полакомиться самим и угостить дорогих гостей.

В ходе мероприятия детям рассказали,как раньше на Руси праздновали Масленицу, откуда берет начало этот обычай.

А затем, все оценили вкусное лакомство сладкую карамель"Петушки",которую сделали сами.

Вот так мы провожаем Зимушку и встречаем Весну!

                                                    Педагог дополнительного образования Г.П. Нефёдова

Просмотров: 19 | Добавил: tav59 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

10 марта учащиеся объединения Центра творчества "Острожские туристы" с мамами провели лыжные соревнования на базе "Метеорит", посвященные "8 Марта". Победители были награждены мягкими игрушками. После катались на коньках  и тюбингах. 
Педагог Бородина Л.Ф.

Просмотров: 18 | Добавил: tav59 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

25 лет назад  три функционирующих внешкольных учреждений, - Дом творчества, Детский юношеский клуб физической подготовки и Центр научно-технического творчества, -  были объединены в одно учреждение дополнительного образования детей - Центр детского творчества.

Новое учреждение представляло широкий спектр услуг по следующим направлениям деятельности: художественно-эстетическое, научно-техническое, прикладное творчество, физкультурно-оздоровительное, эколого-краеведческое и социально-педагогическое.

В кружках  занимались около 2 тысяч детей Оханского района. В Центре работал оснащённый компьютерный класс, кабинет радиотехники, слесарная мастерская с различными деревообрабатывающими станками, хоровой класс, оснащённый 2 пианино и музыкальными инструментами, художественная и драматическая студии, а также прочие учебные кабинеты.

В штате учреждения работали 65 педагогических работников (30 из них в возрасте до 40 лет): педагоги дополнительного образования, методисты, педагоги-организаторы, психолог, валеолог.

Просмотров: 23 | Добавил: tav59 | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (1)

1 2 3 ... 83 84 »