Пятница, 19.04.2024, 10:53

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов


21 сентября учащиеся объединения Центра творчества «Связь поколений» отправились по улицам города знакомиться с Оханском купеческим.
В водной части экскурсии прослушали информацию о торговле, купцах и Оханских ярмарках.
Узнали, что по городу курсировали два извозчика, возили гостей Оханска, что еще до революции через Каму уже была паромная переправа;
Увидели старую кладку церкви на базарной площади, спрятанную под декоративными плитами здания КДЦ.
Удивились тому, что в Оханске до революции ставили оперу «Руслан и Людмила» и уже 223 года на улице Успенской (ныне улица Советская), стоит кирпичный дом Оханского казначейства, по внешнему виду простоит еще много лет.
Все было интересно, познавательно, полезно,
По улицам Оханска – купеческого нас провела экскурсовод Галина Владимировна Захарова, ей большое спасибо.
Педагог дополнительного образования Г.И. Казакова

Просмотров: 45 | Добавил: tav59 | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)


20 сентября учащиеся «Клуба интересных встреч» встречали гостей, которыми были учителя-ветераны педагогического труда. Тема встречи: «Профессия учителя».
 Отзывы о мероприятии:
« …Было интересно, познавательно, весело. Рассказы про школу дети очень внимательно слушали. Проводили физкультминутки, загадывали загадки, пели. Спасибо большое за очень интересное мероприятие организатору Казаковой Галине Ивановне. Интересно выступила Лидия Михайловна, всех развеселила учитель – наставник Вера Николаевна Бобылева, с удовольствием пели с педагогом – методистом Силиной Светланой Михайловной" (дети, педагоги детского сада г. Оханска, корпус №1 Елена Владимировна Косых, Ирина Александровна Филиппова, Наталья
Васильевна Гамилова).
«Мы, участники мероприятия для детского сада г Оханска, провели уроки физкультуры, музыки, классный час «Путешествие в страну профессий», в переменках загадывали загадки, играли, танцевали.
Мы старались формировать уважительное и доброе отношение к людям труда, развивали умение работать в группе.
Дети были активны, организованы, любознательны. Цель мероприятия достигнута. Спасибо воспитателям и детям за внимание к нам, за сувениры.
(Ветераны педагогического труда Шеланова Л.М.
Силина С.М. Бобылева В.Н. 20.09 2023 г.»

Просмотров: 40 | Добавил: tav59 | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)


19 сентября в Оханской библиотеке имени В. Н. Серебренникова дети Центра творчества с педагогом Казаковой Г.И. провели акцию добрых дел «Дадим жизнь книге». Подклеили пришедшие в негодность старые ветхие книги, и их снова будут брать для чтения дети. Может быть, увидев, что книга аккуратно подклеена, отремонтирована, обращение с ней будет более бережливым.❗

Просмотров: 41 | Добавил: tav59 | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)



16 сентября учащиеся Центра творчества из объединения «Связь поколений» (педагог Г.И. Казакова) вместе с родителями провели экологическую акцию - убрали от мусора территорию около Мемориальной доски рабочему Мотовилихи А.В. Лузину, красноармейцам Г. Бенке и Д. Лассо, погибшим в 1918 году при заготовке хлеба в Оханском уезде.
Работали с настроением, готовы к свершению новых Добрых Дел.

Просмотров: 30 | Добавил: tav59 | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

4 августа ребята Центра творчества приняли активное участие в празднике цветов. Педагог-организатор Центра творчества Валентина Владимировна Ширинкина подготовила интересную конкурсную программу, с участием двух команд: «Лотос» и  «Цветики-шестицветики».
Команды разгадывали загадки, ребусы и кроссворды, находили решения на познавательные задачки, делали практическую работу, «сажая» цветы на клумбу, в поле и для дома. Смена деятельности, яркий дидактический материал, интересное содержание программы , азарт соревнования и хорошее настроение – все это привело, в конце игры, к одинаковому счету в обеих командах. Сладкие сувениры от Валентины Владимировны ребятам и аплодисменты для Валентины Владимировны от ребят за новые знания.
Праздник продолжился на игровой площадке в библиотеке им. Серебренникова. Игры, кроссворды, танцы организованные Ольгой Александровной Татаринцевой, поддержали весёлое и праздничное настроение ребят, им все понравилось и это главное.
Лето продолжается и нас ждут новые Дела!

Просмотров: 40 | Добавил: tav59 | Дата: 07.08.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 83 84 »