Вторник, 23.04.2024, 18:10

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

3 августа ребята площадки "Затейники" посетили музей в Андреевке. Гостей радушно приветствовал специалист музея Н.Ф. Бурдин. Николай Фёдорович провёл обзорную экскурсию по улицам села и залам музея. С большим интересом ребята слушали рассказ Николая Фёдоровича об истории села и создании музея, о жителях села, о старинных предметах быта представленных в музее. У ребят была возможность потрогать руками эти старинные экспонаты.
"Затейники" сердечно благодарят Николая Фёдоровича за интересную и познавательную экскурсию.
Педагог Г.И.Казакова

Просмотров: 35 | Добавил: tav59 | Дата: 07.08.2023 | Комментарии (0)

И снова в Центре шумно и весело

1 августа в Центре творчества начала работу детская досуговая площадка «Затейники».
Первый день самый ответственный для всех ребят - Знакомство - и вожатым надо на высоком уровне провести концертную игровую программу «Лето звенит и смеется». УРА! Все получилось! Довольны все и ведущие праздника, и участники, и руководитель площадки Г.И. Казакова.
Интересный литературный квест «Цветик-семицветик» прошёл в библиотеке им. Серебренникова. Семь разнообразных заданий прошли на игровой площадке библиотеки и в читальном зале. Спасибо ведущей Татаринцевой Ольге Александровне.
Игровые программы, экскурсии, встречи с интересными людьми города, кон​​​​​​​церты и поездки

Просмотров: 45 | Добавил: tav59 | Дата: 07.08.2023 | Комментарии (0)

Со дня открытия площадки «Солнышко» ☀ (педагог О.В. Попова) прошло уже девять незабываемых и увлекательных дней. Каждый день был интересен по своему.

Пятое июня мы посвятили Дню экологии. Провели игру-викторину «Природа нашего края». В этот же день дети нарисовали листовки с призывом‼ «Чистый город начинается с тебя!» и разместили их на информационных стендах нашего города.
Следующим календарным событием стал день рождения А.С. Пушкина. Ребята с удовольствием вспоминали и пересказывали его великолепные сказки. В заключение дети раскрасили иллюстрации по произведениям Пушкина.
Седьмого июня ребята вместе с педагогом-организатором Валентиной Владимировной Ширинкиной совершили виртуальное путешествие «Природа Пермского края». Дети вспомнили, какие растения, деревья есть в нашем районе и какие рыбы встречаются в реках Каме и Очере.


Мороженое, мороженое – это же любимое лакомство детей! Ребята приняли участие в развлекательной игре «Все о мороженом!». Подведение итогов оказалось самым приятным сюрпризом - каждый ребенок по итогам игры получил мороженое.

Просмотров: 52 | Добавил: tav59 | Дата: 16.06.2023 | Комментарии (0)

Лето для сотрудников музея - "жаркая" и напряженная пора. Еще бы, по три-четыре экскурсии в день для детей, отдыхающих на летних площадках в учреждениях Оханского городского округа.
И, конечно, увеличившийся поток туристов из других территорий Пермского края.
Для них особая программа, которая включает в себя пешеходную экскурсию по исторической части города, обзорные экскурсии по картинной галерее и краеведческим экспозициям музея, а также

 

 

занимательные мастре-классы!

Вариантов много, и каждая группа сама определяет, с чем желает познакомиться при посещении нашего города.
Ну, а мы, всегда рады гостям! Приезжайте в Оханск!

Просмотров: 50 | Добавил: tav59 | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

Экскурсии и музейные мероприятия для летних лагерей и детских площадок проходят ежедневно!

Сегодня, в день создания электрического утюга, ребята с летней площадки Детской школы искусств побывали на интерактивной выставке утюгов "Всё будет гладко" в краеведческом музее. Юные музыканты были активными участниками театрализованного действия. Благодарим сотрудников музея за интересное и познавательное мероприятие.

Просмотров: 59 | Добавил: tav59 | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

 Сегодня, 06 июня, дети летней оздоровительной площадки  "Весёлые нотки" побывали в художественной галR92e3UKpV3I.jpgерее в гостях известного художника П.Ф. Шардакова. Детям показали инструменты, которыми художник работал над картинами.

Отгадывали загадки, собирали пазлы по картинам Ермака, и посетили зал "Прозрение", где ребятам были показаны картины  "Калийные фантазии". Спасибо большое Пермяковой С.П. за интересную и познавательную работу, проведенную с ребятами.
Педагог С.В.Роготнева  

Просмотров: 58 | Добавил: tav59 | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 83 84 »