Четверг, 18.04.2024, 19:44

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

12 апреля 2017 прошла встреча объединений Центра детского творчества (педагог Галина Ивановна Казакова) и коллектива учащихся «Андреевская ООШ» (руководитель - зам. директора Тамара Эдуардовна Хорошева).

Отзывы гостей:

«От всей души благодарим коллектив детей ЦДТ и Галину Ивановну Казакову за разнообразные формы проведения мероприятия «Рыжий, рыжий, конопатый», за приобщение детей к развитию творчества, интеллектуальных способностей, за содействие к сплочению детей из разных школ, развитию у детей коммуникативных способностей.Мероприятие прошло просто здорово! Дети довольны, каждый получил заряд положительных эмоций, у всех на лицах улыбки. У всех осталось хорошее впечатление от праздника. Спасибо! Приглашайте еще!»

Хорошева Тамара Эдуардовна.

«Было все хорошо, весело, интересно.Круто! Например, когда мы танцевали».

Носов Дмитрий,

Солодников Илья

 

«Было очень круто, весело. Конкурсы очень понравились. Ведущие были вежливыми, активными. Еще позовете, приедем».

Бычин Алексей,

Ширинкин Андрей,

Бояршинов Алексей

 

«Меня зовут Меркурьева Злата, Мне понравилось, конечно, все, но больше всего викторина «Угадай слово».

«Мне все понравилось».Меркурьева Рада«Вы все супер! Особенно ведущие».Негара Ирин «Мне все понравилось. Все были веселые, много задора и оптимизма».

Брагина Настя

Отзыв ВероникиПермяковой, ведущей программы «Рыжий, рыжий, конопатый»:

«12 апреля в ЦДТ проходила встреча смелых, танцевальных, позитивных коллективов – делегаций Андреевской и Оханской школ и творческих коллективов ЦДТ (руководитель Галина Ивановна Казакова).

В течение вечера все пели, веселились, танцевали. В общем, никто не скучал. Готовились ведущие ответственно, результат хороший, Мы довольны своей работой. Думаю, вечер удался!»

 

Просмотров: 495 | Добавил: tav59 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

8 апреля 2017 года в спортивном зале Центра детского творчества состоялось открытое первенство Оханского района по спортивной аэробике и танцевальной гимнастике.

Приняли участие обучающиеся объединений «Спортивная аэробика» Центра детского творчества, педагоги дополнительного образования: Королькова Н.П.,Пирожкова С.Н, Шилова Л.В, а также команды из г. Верещагино и г. Очера.

В номинации индивидуальные выступления достигнуты следующие результаты:

Возраст: 5-6 лет

1 место – Пирожкова Диана г. Очер

2 место-Новикова Марина г. Оханск

3 место – Коскова Ирина г. Оханск

Возраст 7 – 9 лет

1 место – Лафутник Любовь г. Верещагино

2 место – Сергеева Мария г. Очер

3 место – Евдокимова Дарья г. Очер

Возраст 10 -12 лет

1 место – Соснина Юля г. Оханск

2 место – Вяткина Марина г. Оханск

3 место – Заякина Софья с. Дуброво

Возраст 13 -15 лет

1 место – Пепеляева Валерия г. Верещагино

2 место – Ефремова Татьяна г. Верещагино

3 место – Лисенкова Анастасия г. Верещагино

В номинации группы 5-8 человек участвовало 15 групп.

Результаты следующие:

Возраст 5 – 6 лет

1 место - команда «Сюрприз» г. Оханск

2 место – команда «Почемучки» г. Оханск

3 место – команда «Капризки» с. Пономари

Возраст 7 – 9 лет

1 место - команда «Огоньки» г. Оханск

2 место – команда «Медведь» г Очер

3 место – команда «Аква» с. Дуброво

Возраст 10 -12 лет

1 место – команда «Грация» г Оханск

2 место – команда «Лэнд» с. Дуброво

3 место – команда «Новое поколение» г. Оханск

Возраст 13 -15 лет

1 место – команда «Баттерфляй» г. Верещагино

Возраст 16-20 лет

1 место – команда «Баттерфляй-3» г. Верещагино

2 место – команда «Драйв» г. Оханск

3 место – команда «Баттерфляй -2» г. Верещагино

Возраст 21 и старше

1 место – команда «Энергия» г. Оханск

Педагог дополнительного образования Медведева Любовь Александровна

Просмотров: 699 | Добавил: tav59 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

31 марта в «Комплексном художественно-краеведческом музее имени Павла Шардакова» состоялось открытие выставки «Страна Медведия».

Экспонат музея детского дома – олимпийский сочинский Мишка – пригласил в гости друзей медведей. У нас появились мишки – ветераны, одному из них более 50 лет; Мишки – любимчики наших детей. Есть и символы «Олимпиады – 80» всем знакомые олимпийские Мишки. И не только игрушечные животные, а и изображения на запонках и на значках.

Среди экспонатов выставки есть редкие Мишки Тедди, Мишки Гамми, Мишки Панды. Есть на выставке и жители лесного домика из сказки «Три медведя». А вы знаете– какие имена носят персонажи этой народной сказки?

Пришел в гости к сочинскому символу и огромный, выше человеческого роста, медведь, которого дети назвали «Золотой Мишка» и даже имя дали – Ванюшка. Он сидит в уютном кресле и ждет гостей выставки.

Представлены фотографии с выставки медведей, проводимой в рамках пермского фестиваля «Белые ночи». На них есть гламурный медведь – модник, есть огромный самосшитый из ярких лоскутков медведь.

Организаторы благодарны жителям города и района, отозвавшимся на приглашение поучаствовать в выставке «Страна Медведия»: Меркушевой Ольге Александровне и Нефедовой Галине Петровне из Беляевки, Шардаковой Ларисе Кузьминичне, Зуевой Нине Владимировне, Граф Светлане Валентиновне и Ширинкиной Любови Борисовне из Оханска. Благодаря их неравнодушию наши дети смогут познакомиться с Медведем – символом нашего края и узнать много интересного из его жизни.

Ждем всех желающих посетить выставку «Страна Медведия» до конца мая по адресу ул.Красная 8.

Педагог организатор и экскурсовод музея Е.Н.Болотова.

Просмотров: 541 | Добавил: tav59 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

30 марта 2017 года в «Таборской ООШ» состоялся четвертый Межрайонный фестиваль-конкурс «Прикамские умельцы». Тема конкурса «Живое дыхание традиций». Фестиваль включал в себя выставку-конкурс творческих работ детей и взрослых «Красота рукотворная». На ней были представлены изделия, выполненные из различных материалов и техники изготовления, начиная с природного сырья и заканчивая современными материалами и видами работ. Следующим мероприятием фестиваля были восемь мастер–классов с применением самых различных технологии в сфере декоративно прикладного творчества и изобразительного искусства.Это изготовление салфетки в технике ручного плетения по кругу, «Мексиканские мотивы» (поделка кактусав технике торцевание), «Пасхальное яйцо» (техника скрапбукинг), «Ароматное рисование» (основы эко-рисования), составление цветочных композиций из засушенных цветов, «Ваза из бутылки». А также мастер-класс «Удмуртские орнаменты» провела педагог Центра детского творчества Ольга Вениаминовна Попова. Двенадцать участников из района получили первые навыки вышки удмуртского узора способом вышивания «роспись».

Семь активисток объединения «Радуга творчества» приняли участие в выставке «Красота рукотворная» и посетили мастер – классы по декоративно прикладному творчеству. Девочки получили новые, знания и умения в этой области.

По итогам выставки дипломом победителя награждена Попова Диана.

Моисей София, Попова Диана, Сопегина Ксения, Сопегин Даниил, Шибакина Анастасияа также педагог Ольга Вениаминовна Попова получили за участие в выставке благодарности.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!

Педагог дополнительного образования О.В. Попова

Просмотров: 480 | Добавил: tav59 | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

25 марта 2017 года в Центре детского творчества прошел мастер-класс «Игрушка из полиэтиленовых пакетов». Он проведен в рамках районного фестиваля «Экология. Творчество. Дети». Мастер-класс проводила педагог высшей категории Людмила Федоровна Бородина. Участниками стали родители и учащиеся города и района. Для изготовления игрушки использовались полиэтиленовые пакеты, которые чаще всего дома все выбрасывают. Участники научились и красивую вещь сделать, и лишним мусором не засорять окружающий мир.

Методист О.С. Косых

Просмотров: 419 | Добавил: tav59 | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

С 27 по 28 марта 2017 года в с. Дуброво состоялись учебно – тренировочные сборы по туризму среди объединений Центра детского творчества. В сборах приняли участие дубровские ребята с руководителем - педагогом дополнительного образования Шабуровым М.М., острожские ребята под руководством педагога дополнительного образования Бородиной Л.Ф., пономаревские дети со своим наставником - педагог ом дополнительного образования Ахметсафиным Д.А., и оханские ребята под руководством педагога дополнительного образования Медведевой Л.А.

В учебных сборах принимали участие учащиеся 4-6 классов.

В первый день ребята учились собирать и складывать катамаран. Работали с компасом и картой. Поднимались по скалодрому, переправлялись по параллельной переправе, поднимались по вертикальной веревке. Вязали туристические узлы.Готовились к летним туристическим походам.Соревновались по силовым видам: мальчики выполняли подтягивание и поднимание ног к перекладине, а девочки сгибание туловища из положения лежа на спине и отжимание в упоре лежа.

А вечером для ребят была организована культурная программа и дискотека, где дети могли отдохнуть и потанцевать.

На следующий день ребята отрабатывали оказание доврачебной помощи в туристических походах.

В течение двух дней ребята многому научились, сдружились, а некоторые даже были готовы перейти учиться в Дубровскую среднюю школу, так им понравился теплый прием и дружественная обстановка принимающей стороны!

 

Педагог дополнительного образования Л.А.Медведева

Просмотров: 417 | Добавил: tav59 | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 83 84 »