Четверг, 25.04.2024, 15:43

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

 

30 марта 2016 г. творческие объединения ЦДТ «Мастерская «Я – ведущий» и «Организатор и ведущий массовых мероприятий» (педагог Казакова Г.И.) были приглашены Культурно-досуговым центром на игровую программу. Взаимодействие с КДЦ стало традиционным для Центра детского творчества.

Ребят радушно встретила организатор программы Нина Петровна Нагибина, заведующая детским сектором КДЦ.  Игровая программа была насыщенна веселыми костюмированными играми на скорость, смекалку, командную взаимовыручку.  Никто не остался в стороне: азарт, смех, эмоции переполняли участников.

Игровая программа была не только интересной, но и очень полезной для практики ребят. Они обучились новым играм, развили организаторские навыки, проявили свои умения.

Удивление и восхищение вызвала у ребят выставка мастеров прикладного творчества, организованная в КДЦ.

С пользой для ребят  прошел еще один день каникул. Дети учатся,  как культурно  организовать и провести свой досуг, и это пригодится им в жизни.

Педагог Казакова Г.И.

Просмотров: 518 | Добавил: tg | Дата: 01.04.2016

 В марте 2016 г. объединения «Сувенир», «Радонеж» (педагог Попова Ольга Вениаминовна) представили в Центре детского творчества выставку декоративно-прикладного искусства «Детство, творчество, фантазия». Целью выставки является выявление талантов, раскрытие творческого потенциала, возрождения самобытного народного творчества, популяризация различных техник и направлений творческой деятельности. Здесь можно увидеть работы из ткани, выполненные в технике лоскутное шитье, текстильные куклы, мягкую игрушку, а также на выставке представлены работы из бумаги, выполненные в технике модульное оригами, цветы из гофрированной бумаги.

В общей сложности на выставке представлено более 20 детских работ. Участниками данной выставки стали дети, которые не первый год посещают объединения по декоративно-прикладному творчеству, их работы становятся все более уверенными и интересными. Здесь хотелось бы отметить работы Востренковой Елизаветы, Сопегиной Ксении, Поповой Дианы. Есть и новички, у них еще все впереди, но уже сейчас их творчество и фантазия достойны внимания. На выставке представлена детская коллективная работа школы духовно-нравственного воспитания «Радонеж».

На выставке дети смогли познакомиться с пословицами и поговорками о рукоделье и отгадать загадки о творчестве.

У каждого человека, а уж тем более у ребенка, есть свое пристрастие к определенным формам, цвету, материалу, свое восприятие мира, свое видение прекрасного в искусстве и природе. Творчески работая над своими произведениями,  дети учатся видеть неповторимую красоту, образ. Поэтому все представленные работы несут особую энергетику и создают настроение гармонии.

Педагог Попова О.В.

Просмотров: 386 | Добавил: tg | Дата: 26.03.2016

С 15 февраля по 14 марта 2016 года МБОУ ДО «Центр детского творчества» организовал и провел муниципальный фотоконкурс «Я и моя МАМА».

 Фотоконкурс "Я и моя МАМА" был объявлен c целью, укрепления и развития семейных ценностей, воспитания чувства патриотизма.(подробнее)

Просмотров: 455 | Добавил: tg | Дата: 18.03.2016

 

12 марта 2016 г. в Центре детского творчества проводится последний праздник Масленицы.  Под музыку праздник открывает самый юный ученик из школы «Радонеж» Илья Драчев. В сценарии задействованы педагог Болотова  Е.Н.  и ее воспитанники. Они рассказали историю праздника, показали  народные  сценки-миниатюры, провели игры. Учащиеся из объединения «Мастерская «Я – Ведущий!» (руководитель Г.И. Казакова) и  школы «Радонеж» весело и задорно продолжили представление.

В программе праздника проводился конкурс  на лучшее масленичное блюдо. Победителем в номинации «За лучшие блины с вареньем» стала семья Драчевых:  Надежда     Николаевна, сын Илья, дочь Таисия.  В номинации  «Лучшие блины с джемом» победила семья Кунгурцевых: мама Елена Вячеславовна, дочери Полина и Алина. В номинации «Лучший  масленичный пирог» победила семья Ширшовых: мама Татьяна Геннадьевна, дочь Ксения.

Завершился народный праздник «Масленица». Три больших представления были подготовлены Центром детского творчества. Праздники  получились   интересными, веселыми, красочными благодаря взаимодействию со многими организациями. Это  культурно досуговый центр  (руководитель Нагибина Н.П); коррекционная школа (руководитель Каменских Ольга Андреевна), музей ЦДТ  (педагог Болотова Е.Н.),  СОШ №1 (руководитель Менлышева Е.А)  и детские творческие коллективы ЦДТ: «Клуб любителей песни», «Фольклорная азбука», «Мастерская «Я – Ведущий», школа духовно-нравственного воспитания  «Радонеж».  Мы благодарим также родителей  обучающихся за их помощь в организации праздничных программ и конкурсов. Именно такая совместная работа дает очень хорошие результаты. Все участники получили хорошее настроение, незабываемые впечатления и новых друзей.

Просмотров: 472 | Добавил: tg | Дата: 17.03.2016

Соревнование проходило 5 марта 2016года в спортивном зале Центра детского творчества. Главный судья соревнований Онучин В.В.

Приняло участие 40 человек.

Юноши 13-17 лет

1место – Паньков Андрей (ЦДТ педагог Ратанов С.М.)

2 место- Онучин Никита (ЦДТ педагог Онучин В.В.)

3 место – Коротаев Руслан (Острожская СОШ)

Юноши 10-12 лет

1 место – Хорошев Никита (ЦДТ педагог Ратанов С.М)

2 место – Пискунов Влад (ЦДТ педагог Масалкин Ю)

3 место – Пискунов В (ЦДТ педагог Ратанов С.М.)

Девушки

1 место- Цой Кристина (ЦДТ педагог Онучин В.В.)

2 место –Пономарева А. Казанская ООШ))

3 место – Климова Н (ЦДТ педагог Онучин В.В.)

Участники занявшие призовые места награждены грамотами и медалями.

Просмотров: 334 | Добавил: tg | Дата: 15.03.2016

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 83 84 »