Пятница, 29.03.2024, 12:02

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

 

10 марта 2016 года учащиеся из объединения  «Мастерская «Я – ведущий»  (педагог Г.И.  Казакова) встречают в Центре детского творчества творческий коллектив культурно–досугового центра (руководитель  Н.П. Нагибина). Встреча посвящена масленичным праздникам. Гости пришли в ярких костюмах. Встреча гостей началась прямо у входа словами: «Здравствуйте, люди добрые! Почтенные и молодые, женатые и холостые, бойкие мальчишки, веселые девчушки».

Затем гостей пригласили в актовый зал, где они представили сценки–миниатюры с участием главного персонажа праздника  Весны и сказочных героев Бабы Яги, Блинчика и Медведя.

Свою программу представили хозяева праздника - ребята из объединения «Мастерская «Я – Ведущий»: «Гости, вас благодарим! За веселье, оптимизм. Приглашаем не сидеть, а частушки всем пропеть».

 Следует отметить, что все слова выступления, в том числе и частушки, поздравительные моменты сценария, представление  театрализованных концертных номеров, были  авторскими. Я, как руководитель объединения, отмечаю, что к каждому выходу на аудиторию учащиеся подходят серьезно, вовлекая в свое действо зрителей. Конечно, этому способствует большая репетиционная работы, где проигрывается буквально каждое действо. Ребята видят, что их представление нравится зрителям и это приносит удовлетворение самим артистам и подпитывает их желание работать дальше.  

Педагог ЦДТ Казакова Галина Ивановна

Просмотров: 451 | Добавил: tg | Дата: 11.03.2016

  

Учащиеся Центра детского творчества из объединений   «Мастерская  «Я – ведущий» и «Организатор и ведущий массовых мероприятий» (педагог Казакова Г.И.) реализовали творческий проект,  посвященный Международному женскому дню 8 Марта.  Формой работы выбрали праздничное кафе «8 Марта».

Программа состояла из трех частей:

поздравительная часть, в которую входило праздничное театрализованное действие,  подготовленное мальчиками;
концертная часть, в программе которой выступления чтецов, вокальных солистов и сценки–миниатюры;
игровая программа «Веселые почтальоны».  

Команды распределились за столами. На каждом столе были разложены конверты с заданиями. Выполнение заданий требовало от участников творчества, фантазии, артистизма,  знаний.

Праздничное кафе «8 Марта» ребята Центра провели в городской школе №1 и пригласили на праздник учащихся пятого класса и их родителей. Затем такая программа была организована в Центре детского творчества для детей города.  

Зрители дали положительную оценку ведущим и артистам праздника. Сами организаторы также проанализировали свою работу, отметили все плюсы и минусы и самое главное получили опыт проведения массовых мероприятий. Впереди новые работы, пожелаем ребятам творчества и вдохновения.                                                  

      Педагог ЦДТ Казакова Г.И.

Просмотров: 431 | Добавил: tg | Дата: 10.03.2016

 

2 марта дети Центра детского творчества из объединения «Фольклорная азбука» (педагог  Казакова Г.И.) были приглашены  в детскую городскую библиотеку на праздник, посвященный дню рождению пермского  сказочника  Л.И. Кузьминых.

Сотрудники библиотеки рассказали автобиографию писателя и  в кукольном спектакле  показали фрагменты из его произведений.

Ребята тоже внесли свою лепту в сценарий праздника, продемонстрировав свои знания, полученные на занятиях  по программе «Фольклорная азбука»; инсценировали потешки; рассказывали пословицы, стихи – миниатюры.

В конце праздника ребята  выбрали  сказки  Л. Кузьмина, чтобы прочитать их с семьей дома.

Просмотров: 435 | Добавил: tg | Дата: 04.03.2016

 

27 февраля в спортивном зале Центра детского творчества в объединении «Радонеж» (педагоги Казакова Галина Ивановна и Медведева Любовь Александровна) прошли спортивные соревнования.   «Наши  мальчики самые лучшие!» - такую оценку девчонки  дали мальчикам после окончания всех испытаний, потому что увидели  силу, ловкость, выносливость своих однокашников.

Хорошие результаты показали: Андрей Рясин и Егор Коробков в упражнении поднимание туловища из положения лежа на спине;  Андрей Бичурин в упражнении сгибание рук в упоре лежа;   Соснин Егор в прыжках в длину с места.

После  футбольных баталий девочки пригласили мальчиков на концертную программу.

За чашкой чая ребята  проанализировали праздник и обсудили  мероприятия в школе «Радонеж» на март месяц.                                                                 Педагог Г.И. Казакова

Просмотров: 597 | Добавил: tg | Дата: 03.03.2016

С 01 февраля по 01 марта  2016 года МБОУ ДО «Центр детского творчества» организовал и провел муниципальный фотоконкурс «Я и мой ПАПА».

Фотоконкурс "Я и мой ПАПА" проводился c целью, укрепления и развития семейных ценностей и традиций.

Предмет Конкурса: семейная фотография.

Участники: в фотоконкурсе приняли участие воспитанники ДОУ, учащиеся образовательных организаций города и района, обучающиеся организаций дополнительного образования начального звена. Семьи с детьми до 18 лет.

 По итогам открытого голосования определились победители и призёры по каждой номинации: (посмотреть)

Просмотров: 387 | Добавил: tg | Дата: 02.03.2016

 

С 8 по 15 февраля состоялся конкурс профессионального мастерства «Учитель года 2016».  В номинации «Педагог дополнительного образования от Центра детского творчества приняли участие Каракулова Елизавета Алексеевна (образовательная программа «Хоровое пение»), Бородина Людмила Федоровна (образовательная программа «Флористика»), Попова Ольга Вениаминовна (образовательная программа «Сувенир»). Конкурс проводился  в два этапа. Первый этап – это метапредметный турнир «Я и ФГОС», обязательный для всех конкурсантов. Педагоги второго этапа показывали открытые занятия, принимали участие в работе круглого стола. Турнир проводился по следующим испытаниям: Использование речевых средств в коммуникации, Смысловое чтение, Аргументация в дискуссии, Моделирование, Учебное сотрудничество.

После проведения занятий второго этапа состоялся круглый стол по очень актуальной теме «Успех внедрения инклюзивного образования в общеобразовательных школах напрямую зависит от положительного отношения к нему учителей».

Победителем в номинации «Педагог дополнительного образования» стала Елизавета Алексеевна Каракулова. Поздравляем Елизавету Алексеевну с победой в номинации. Желаем всем участницам конкурса крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и талантливых учеников.

Просмотров: 457 | Добавил: tg | Дата: 27.02.2016

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 83 84 »