Пятница, 19.04.2024, 14:32

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

 

С 8 по 15 февраля состоялся конкурс профессионального мастерства «Учитель года 2016».  В номинации «Педагог дополнительного образования от Центра детского творчества приняли участие Каракулова Елизавета Алексеевна (образовательная программа «Хоровое пение»), Бородина Людмила Федоровна (образовательная программа «Флористика»), Попова Ольга Вениаминовна (образовательная программа «Сувенир»). Конкурс проводился  в два этапа. Первый этап – это метапредметный турнир «Я и ФГОС», обязательный для всех конкурсантов. Педагоги второго этапа показывали открытые занятия, принимали участие в работе круглого стола. Турнир проводился по следующим испытаниям: Использование речевых средств в коммуникации, Смысловое чтение, Аргументация в дискуссии, Моделирование, Учебное сотрудничество.

После проведения занятий второго этапа состоялся круглый стол по очень актуальной теме «Успех внедрения инклюзивного образования в общеобразовательных школах напрямую зависит от положительного отношения к нему учителей».

Победителем в номинации «Педагог дополнительного образования» стала Елизавета Алексеевна Каракулова. Поздравляем Елизавету Алексеевну с победой в номинации. Желаем всем участницам конкурса крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и талантливых учеников.

Просмотров: 465 | Добавил: tg | Дата: 27.02.2016

В соответствии плана учебно-воспитательной работы МБОУ ДО «Центр детского творчества» организовал и провёл конкурс методических разработок (сценариев) мероприятий в рамках профилактики правонарушений в подростковой среде «Я – гражданин России» среди педагогов дополнительного образования ЦДТ. Сроки проведения конкурса с 25 января по 25 февраля 2016 г. На конкурс поступило 5 работ.

24 февраля экспертная комиссия в составе: Н.И. Барышниковой, заместителя директора по УВР; О.С. Косых, методиста; В.В. Ширинкиной, педагога-организатора оценила конкурсные работы и определила победителя и призёров.

Победитель и призёры награждаются дипломами и премиями, участники – сертификатами. Наградные материалы находятся в методическом кабинете. (посмотреть результаты)

Педагог-организатор МБОУ ДО «Центр детского творчества» В.В. Ширинкина.

Просмотров: 362 | Добавил: tg | Дата: 26.02.2016

24 февраля для педагогов и методистов проведён  тренинг развития профессионального самосознания по теме "Приоритеты и ценности" С презентацией тренинга можно ознакомиться здесь...

Просмотров: 432 | Добавил: tg | Дата: 25.02.2016

 

19 февраля 2016 г.  учащиеся Центра детского творчества из объединения «Мастерская  «Я – ведущий» получили  групповые задания, а именно,  на пяти площадках  организовать и провести праздничные, игровые программы, посвященные Дню защитников Отечества. Время проведения одной  программы 15 – 20 минут. Программа рассчитана на зрителей и гостей 10 - 15 лет.

Подготовка была серьезная. Ребята, разделившись на группы, по методике опорного слова, выбрали  главных персонажей (это были и люди, и сказочные персонажи, и неодушевленные предметы, вокруг которых развивается сюжет). Был составлен сценарий с элементами  импровизации.  Творческий подход к делу всех без исключений учащихся объединения и  ответственные репетиционные работы позволили провести праздник на «отлично».  С хорошим настроением ушли с праздника зрители, которые принимали участие во всех играх.

         Зрители отметили театрализацию в игровой программе «Моя  малая Родина»,  которую организовали и провели Никита Вогуляков и Константин Каменских.

Необычны и интересны были игры в программе «Оханские Олимпийские игры»,  ведущие которой Юлия Каменских и Вероника Шилова.

«Интеллектуальный марафон» проводили Олеся Аверина и Евгений Зеров.

На «Армейском привале» все  юноши, присутствующие на мероприятии, получили поздравительные письма с личностными  пожеланиями, всех угостили  и сладостями с горячим чаем. Организовала поздравление Диана Теплоухова.

Программа закончилась большим праздничным концертом.

Педагог Г.И. Казакова

Просмотров: 411 | Добавил: tg | Дата: 24.02.2016

 18 февраля 2016 года в МБОУ ДО «Центр детского творчества» состоялся обучающий семинар – практикум «Практика оздоровительной аэробики»

В программе выступили:

1) Мастер – класс: «Рок-н-рол», инструктор по аэробике Королькова Надежда Павловна

2)Мастер – класс: «Латина», инструктор по аэробике Шилова Юлия Сергеевна

3)Мастер – класс: «Ривер – денс», инструктор по аэробике Шилова Юлия Сергеевна

В мастер -  классах приняло участие 16 человек. Все участники семинара получили сертификаты. 

Просмотров: 462 | Добавил: tg | Дата: 19.02.2016

 

13 февраля 2016 г. в актовом зале Центра детского творчества собрались дети объединения «Мастерская – Я ведущий!» (педагог Галина Ивановна Казакова)  и гости общеобразовательной школы  г. Оханска (классный руководитель Елена Анатольевна Менлышева). Праздник посвящен «Дню Святого Валентина».  Для ребят Центра – это одновременно и практическая работа на аудитории, где они совершенствуют навыки ведущего праздника.

У каждой группы  организаторов праздника свои обязанности.  Например, есть ответственные   за музыкальное оформление, концертную программу, поздравительный, игровой, танцевальный  блоки мероприятия, встречу гостей и комфортную обстановку в зрительном зале.

По отзывам зрителей и взрослых, присутствующих на празднике, хорошую работу показали ведущие Юлия Каменских и Дарья Масалкина, исполнители концертных номеров Никита Вогуляков, Ксения Ширшова, Дарья Сапегина,  организаторы игр   Юлия Некрасова, Вероника Шилова.

С удовольствием и задором присутствующие в зале участвовали в  танцевальном блоке, который приготовили для них  Мадина Шилова, Софья Кремлева,  Диана Трухина, Юлиана Каменских.

Особая благодарность методисту Центра детского творчества Косых Ольге Серафимовне за проведенную презентацию по истории праздника «Дня Святого Валентина» и  Менлышевой Елене Анатольевне за  помощь в организации поздравительного блока праздника.

Учащихся ЦДТ ждут новые  творческие дела, встречи и аплодисменты благодарных зрителей.

Педагог дополнительного образования Г.И. Казакова

Просмотров: 395 | Добавил: tg | Дата: 18.02.2016

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 83 84 »