Четверг, 25.04.2024, 03:33

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

29 января 2015 года обучающиеся объединения «Ведущий и организатор массовых мероприятий» (педагог Галина Ивановна Казакова) провели в детском саду № 2 концертно-игровую программу «Проказы старухи Шапокляк». Ребята подошли к этой практической работе творчески, с ответственностью: текст и сюжет составляли сами, репетировали, готовили костюмы.  Музыкальные игры, сценки, и сами «проказы Шапокляк», которую сыграл Иванов Игорь, - все это  с восторгом воспринимали маленькие зрители. Благодарим за теплый прием воспитателей детского сада и заведующую Нину Валерьевну Мингалеву.

Просмотров: 669 | Добавил: tg | Дата: 05.02.2015

17 января 2015 года в школу духовно-нравственного воспитания «Радонеж» пришли гости. Со своим праздничным поздравлениям пришли девочки объединения «Сказка самоделок» (руководитель Ольга Вениаминовна Попова). Показали свои способности и обучающиеся объединений «Азбука нравственности» и «Организатор и ведущий массовых мероприятий» (педагог Галина Ивановна Казакова). Но главным гостем была ветеран труда Людмила Александровна Попова. Людмила Александровна поделилась с ребятами и родителями воспоминаниями из своего прошлого. Она рассказала о святочных гаданиях, играх. Много теплых слов сказала  о своей бабушке - Овчинниковой Елене Степановне. Она до сих пор помнит угощения, которые та готовила. Слушали ребята с большим вниманием, так как не знали, что такое паренки из брюквы и свеклы, как готовили морковный чай, какой вкусный готовили в прошлые времена сгибень (пирог с картошкой). Узнали и много интересного о жизни и быте крестьянского хозяйства.  Встреча закончилась концертом и чаепитием.

Просмотров: 471 | Добавил: tg | Дата: 21.01.2015

Вот и закончились зимние каникулы у школьников. Пришла пора возвращаться к учебной деятельности. В памяти остались радостные моменты проведенных с пользой каникул в объединениях Центр детского творчества «Школа ДНВ «Радонеж» и «Ведущий и организатор массовых мероприятий».

Ребята под чутким руководством педагога дополнительного образования Галины Ивановны Казаковой провели это время весело и познавательно с большим удовольствием. Почти каждый день каникул ребята устраивали для себя (и не только для себя!) тематические праздники.

Мероприятие, организованное в ЦДТ 5 января прошло под девизом «Мороз и солнце - день чудесный!». Воспитанники школы духовно-нравственного воспитания «Радонеж» вместе с объединением «Организаторы досуга» провели для детей города игровую программу на площади перед КДЦ завершившееся шумным и веселым катанием с ледяной горки.

6 января игры и зимние забавы продолжились на катке в микрорайоне. Надев коньки, ребята продемонстрировали все свои способности в фигурном катании. По итогам соревнований на ловкость, быстроту победила дружба, а все участники  получили заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения.

7 января неугомонный детский коллектив под руководством Г.И.Казаковой организовал и провел в ЦДТ целых два мероприятия под девизом «Рождество стучится к нам в окошко. Для детей и родителей Центра прошла Рождественская елка. Рождество – радостный, волшебный праздник для всех вокруг. В Центре празднично украшены зал и Рождественская елка.  Нарядные и счастливые дети приготовили и показали сценки из истории возникновения праздника Рождества Христова. В праздничном концерте с удовольствием принимали участие не только дети, но и родители. Песни, танцы, рождественские стихи сделали праздник особенно чувственным и запоминающимся. Все воспитанники Школы «Радонеж» получили рождественские подарки, любезно предоставленные администрацией Центра детского творчества и магазином «Конфетти» (ИП Завьялова Н.Н.). Дети с удовольствием получили подарки, приняли участие в конкурсах, попробовали себя в театральной постановке, исполнили номера художественной самодеятельности и, конечно же, угостились вкусной домашней выпечкой и разными сладостями во время чаепития.

Суббота 10 января стала днем семейных традиций. Каждому родителю хочется устроить рождественские праздники для детей так, чтобы это принесло радость и запомнилось надолго. Семейное рождественское чаепитие с пирогами и шанежками приготовили родители для своих детей, занимающихся в школе «Радонеж». В этот день в гости к ребятам пришла Тамара Михайловна Агафонова, член актива прихода при храме Успения Божьей Матери в г.Оханске. Она передала ребятам, и их родным поздравление с Рождеством Христовым от настоятеля собора священника отца Валерия Овчинникова. Беседа о традициях, обозначающих связь поколений в семье, о тепле и ласке к самым близким и родным, об уважении к старшим  никого не оставила равнодушным.

Каникулярное время было проведено с пользой и хорошим настроением. Ждем всех желающих получить знания и развить себя в различных сферах творческой деятельности в Центре детского творчества. Мы умеем с пользой проводить время! Желаем всем ребятам успехов, удачи и вдохновения, достижений в творческой и учебной деятельности в течение всего учебного года.

Косых О.С.Методист Центра детского творчества/

Просмотров: 594 | Добавил: tg | Дата: 20.01.2015

Детскому творчеству и фантазии нет конца! Это еще раз доказал конкурс новогодних игрушек «Новогоднее чудо своими руками», организованный Центром детского творчества в декабре.

Конкурс проводился по трём номинациям: «Самая оригинальная гирлянда», «Символ года» и «Новогодняя игрушка нашей семьи». На конкурс поступило 245  поделок. Выбрать победителей оказалось нелегкой задачей. Жюри  поразило многообразие используемых материалов и оформление поделок. Родители, педагоги и воспитатели проявили фантазию, воображение, смекалку и творческие способности при создании работ.

МБОУДОД «Центр детского творчества» благодарит всех участников конкурса, желает творческих успехов и идей, надеется на дальнейшее сотрудничество. (справка)

Поздравляем всех с Новым 2015 годом!!!

Просмотров: 467 | Добавил: tg | Дата: 30.12.2014

27 декабря 2014 года  дети объединения Центра детского творчества «Клуб любителей песни» (Педагог  Казакова Галина Ивановна) поздравили праздничным Новогодним концертом детей, учителей и родителей из Оханской  коррекционной школы.

Оживление в зале, новогодний концерт начинает дипломант среди хоровых коллективов коррекционных школ региона – «Клуб любителей песни».  Задорно и слаженно поют ребята. Хороводные, оханские  частушки, хоровые и сольные песни заставляют зрителей подпевать, водить хороводы, пускаться в пляс.

Ребята из «Клуба любителей песни» поздравляют всех  с наступающим новым 2015 годом! Желаем творческих успехов!

Просмотров: 429 | Добавил: tg | Дата: 29.12.2014

25 декабря 2014 года дети объединения «Организатор и ведущий массовых мероприятий» (педагог Казакова Г.И.) Центра детского творчества организовали для ветеранов дома – интерната (д. Мерзляки) новогодний праздник. Дети подошли очень ответственно к этому делу. Сочинили сценарий, подготовили костюмы и приехали с новогодними поздравлениями к ветеранам. Театрализованная программа была насыщена играми, песнями, хороводами и большим новогодним концертом. Ветераны и сотрудники интерната поблагодарили ребят и поздравили с Новым годом. В интернате ребята выступают не первый раз, их там ждут, хорошо встречают, вот и сейчас они снова получили приглашение в гости. Ребята получили хорошую практику человеческого отношения к больным и слабым  людям.

Просмотров: 435 | Добавил: tg | Дата: 26.12.2014

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 83 84 »