Вторник, 16.04.2024, 18:56

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 20 » Каникулы – пора для отдыха и творчества
12:23
Каникулы – пора для отдыха и творчества

Вот и закончились зимние каникулы у школьников. Пришла пора возвращаться к учебной деятельности. В памяти остались радостные моменты проведенных с пользой каникул в объединениях Центр детского творчества «Школа ДНВ «Радонеж» и «Ведущий и организатор массовых мероприятий».

Ребята под чутким руководством педагога дополнительного образования Галины Ивановны Казаковой провели это время весело и познавательно с большим удовольствием. Почти каждый день каникул ребята устраивали для себя (и не только для себя!) тематические праздники.

Мероприятие, организованное в ЦДТ 5 января прошло под девизом «Мороз и солнце - день чудесный!». Воспитанники школы духовно-нравственного воспитания «Радонеж» вместе с объединением «Организаторы досуга» провели для детей города игровую программу на площади перед КДЦ завершившееся шумным и веселым катанием с ледяной горки.

6 января игры и зимние забавы продолжились на катке в микрорайоне. Надев коньки, ребята продемонстрировали все свои способности в фигурном катании. По итогам соревнований на ловкость, быстроту победила дружба, а все участники  получили заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения.

7 января неугомонный детский коллектив под руководством Г.И.Казаковой организовал и провел в ЦДТ целых два мероприятия под девизом «Рождество стучится к нам в окошко. Для детей и родителей Центра прошла Рождественская елка. Рождество – радостный, волшебный праздник для всех вокруг. В Центре празднично украшены зал и Рождественская елка.  Нарядные и счастливые дети приготовили и показали сценки из истории возникновения праздника Рождества Христова. В праздничном концерте с удовольствием принимали участие не только дети, но и родители. Песни, танцы, рождественские стихи сделали праздник особенно чувственным и запоминающимся. Все воспитанники Школы «Радонеж» получили рождественские подарки, любезно предоставленные администрацией Центра детского творчества и магазином «Конфетти» (ИП Завьялова Н.Н.). Дети с удовольствием получили подарки, приняли участие в конкурсах, попробовали себя в театральной постановке, исполнили номера художественной самодеятельности и, конечно же, угостились вкусной домашней выпечкой и разными сладостями во время чаепития.

Суббота 10 января стала днем семейных традиций. Каждому родителю хочется устроить рождественские праздники для детей так, чтобы это принесло радость и запомнилось надолго. Семейное рождественское чаепитие с пирогами и шанежками приготовили родители для своих детей, занимающихся в школе «Радонеж». В этот день в гости к ребятам пришла Тамара Михайловна Агафонова, член актива прихода при храме Успения Божьей Матери в г.Оханске. Она передала ребятам, и их родным поздравление с Рождеством Христовым от настоятеля собора священника отца Валерия Овчинникова. Беседа о традициях, обозначающих связь поколений в семье, о тепле и ласке к самым близким и родным, об уважении к старшим  никого не оставила равнодушным.

Каникулярное время было проведено с пользой и хорошим настроением. Ждем всех желающих получить знания и развить себя в различных сферах творческой деятельности в Центре детского творчества. Мы умеем с пользой проводить время! Желаем всем ребятам успехов, удачи и вдохновения, достижений в творческой и учебной деятельности в течение всего учебного года.

Косых О.С.Методист Центра детского творчества/

Просмотров: 592 | Добавил: tg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0