Четверг, 18.04.2024, 04:13

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Краеведение и Интернет
13:45
Краеведение и Интернет

Пользоваться Интернетом в наше время стало обычным для многих. Кому – то хочется общаться, и он сидит за компьютером в социальных сетях. Кто-то ищет необходимую информацию. Даже семинары, обучение и совещания  в различных отраслях проводятся дистанционно при помощи всемирной сети Интернет. Созданием виртуальных музеев так же уже никого не удивишь. Но создатели сайта виртуального музея «Старина Оханская» и не хотели кого – то удивлять. Их цель: дать знания по истории края - как Оханского, так и Пермского. 

Музей «Старина Оханская» находится в Центре детского творчества города, занимается проведением различных краеведческих мероприятий, в том числе ежегодного Фестиваля краеведческих занятий для учащихся района. Сценарии мероприятий Фестиваля публикуются на сайте музея org.detichaik.ru, там же и отчеты по их проведению. Здесь же помещен план работы, программа музея.

 Но это только маленькая часть тех материалов, которые есть на сайте. На карте сайта можно увидеть несколько рубрик: «Замечательные люди», «История Оханска», «История ЦДТ», «Картинная галерея имени П.Шардакова» и другие. Любители истории могут познакомиться с такими известными людьми района, как А.В.Ширинкин и А.Н.Заколодкин; посмотреть виртуальные экскурсии по Оханску, Беляевке и Пономарям; прочитать об исторических личностях нашего края.

В рубрике «История ЦДТ» помещены статьи о педагогах дополнительного образования, которыми славится наш Центр. Статьи о Бородиной Л.Ф. и Федосееве В.И. сопровождаются фотографиями работ их воспитанников.

В рамках 70-летия со Дня Победы уже помещен материал об участниках войны и Героях Советского Союза – наших земляках. Силами детей – членов клуба «Юный краевед», созданного при музее «Старина Оханская», готовится выпуск брошюры «Военные дороги оханцев». Статьи из брошюры будут так же помещены на сайт музея.

Есть на сайте и работы детей актива музея и клуба «Юный краевед», как их личные статьи, так и исследовательские работы.

Приглашаем любителей истории нашего края на наш сайт. Его адрес - org.detichaik.ru.

Педагог – организатор МБОУ ДОД «ЦДТ» - Болотова Е.Н.

Просмотров: 573 | Добавил: tg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0