Четверг, 25.04.2024, 22:30

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Июнь » 30 » ЛЕТНИЙ ОТДЫХ
07:09
ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры,  воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Летняя досуговая площадка – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время увлекательных "путешествий", свободного общения, снятия накопившегося за год напряжения и восстановления здоровья.

Уже не первый год летние досуговые площадки успешно работают в Центре образовательной и музейной деятельности. Провести интересный, полезный, организованный досуг помогают детям педагоги Центра.

О мероприятиях первой половины площадки мы уже писали ранее (см. раздел Новости - Время даром не теряем...). В этой статье мы продолжаем знакомить вас с деятельностью разновозрастной досуговой площадки "Добрый день!".

В театрально-развлекательной программе «Все дело в шляпе» дети смогли проявить свой артистизм, способности перевоплощения в разных сказочных героев. В этот день ребята были и зрителями, и актерами. Непросто, но интересно было участвовать в экспромт-постановках "Теремок", "Колобок на новый лад", "Курочка Ряба", мюзикле "Волк и семеро козлят".

На фольклорном празднике «Летнее солнцестояние!» мы много шутили, играли, танцевали. Существует много народных забав, которые в наше время позабылись. Наши предки на этих праздниках играли в «Горелки», прыгали через огонь, участвовали в «Петушиных боях», проводили старинные обряды.

23 июня - Международный олимпийский день. И мы провели этот день весело, интересно и спортивно. Состязались в быстроте, меткости, ловкости, прыгучести, выносливости. Также была проведена викторина и конкурс по отгадыванию загадок и кроссвордов по истории спорта. Каждый получил свою награду.

На занятии «Протяни руку жизни!», посвящённом Всемирному дню донора, говорили о доброте и милосердии, сделали аппликацию «Капелька жизни».

Детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. 22 июня провели литературную гостиную «Тот самый первый день войны» и приняли участие в митинге у Камского мемориала, возложив цветы в память о погибших предках.

В последний день площадки детей встретили "Морская амазонка", "Владычица морей" и "Пиратка" на шхуне «Летучий Голландец», и с этого момента началось путешествие по островам в поисках сокровищ. Чтобы преодолеть испытания на островах "Заморочек", "Семи ветров", "Пираний, "Меткий глаз" и др., детям пригодились знания по истории, географии,  выручала смекалка и логическое мышление. И вот заслуженная награда - клад был найден!

Почти месяц веселых игр и затей, шуточных конкурсов и познавательных мероприятий. Детям некогда было скучать. Летняя программа позволяет детям, не выезжающим на время каникул из города, отдохнуть, проводя интересно время с теми ребятами, с которыми общались в течение года, и познакомиться с новыми детьми. Мы считаем, что досуговая площадка – отличная возможность отдохнуть, набраться сил и проявить себя. Видеть довольные лица ребят - лучшая награда для педагогов.

Педагоги дополнительного образования Попова О.В., Уварова С.Ф.

Просмотров: 167 | Добавил: tav59 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: