Пятница, 19.04.2024, 21:22

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Август » 1 » Летний отдых в ЦДТ
13:01
Летний отдых в ЦДТ

Лето – это прекрасная пора, когда мир становится ярче, красочнее и чуточку счастливее! Именно таким он должен быть для детей – добрым, светлым и безопасным!

01 июля всех желающих отдохнуть в ЦДТ встречали педагоги летних оздоровительных площадок «Лето моей мечты» и «СМАЙЛИКИ», Мартюшева Анна Николаевна и Ширинкина Валентина Владимировна.

Педагоги постарались сделать отдых детей весёлым, незабываемым, увлекательным, познавательным и организованным.

Очень ярко и увлекательно для детей прошли «12 записок», День пиратов, «Поле чудес», «Сундучок желаний». Познавательными стали для ребят проведенные мероприятия в детской библиотеке: мастер-класс «Божья коровка» и викторина «Растения и животный мир нашей местности».

Каждый день ребята участвовали в конкурсах, викторинах, интеллектуальных играх, а также организовывали и проводили самостоятельно, немало досуговых мероприятий, в которых проявляли театральные, творческие, физические умения и навыки.

Большое внимание педагогами уделялось подвижным играм на свежем воздухе. Для игр администрацией ЦДТ был приобретен соответствующий инвентарь: настольные игры, мячи, обручи, скакалки, напольные игры («Твистер», «Кольцеброс», кегли). Каждое утро начиналось с бодрой зарядки, которая проходила на свежем воздухе, а также в течение дня для ребят проводились минутки здоровья.

Во время смены детям отводилось время для занятий по интересам, во время которых дети с удовольствием пели популярные детские песни, запоминали простые танцевальные движения, проводились музыкальные физкультминутки.

Время на площадках «СМАЙЛИКИ» и «Лето моей мечты» пролетело незаметно: спортивные соревнования, настольные игры, экскурсии, познавательные викторины, увлекательные конкурсы, рисунки на асфальте… Скучать не приходилось!

В последний день работы площадок состоялись заключительные мероприятия «МЫ – в объективе» (просмотр слайд-шоу) и «12 записок» (со сладким «кладом»), на память об отдыхе каждый ребенок получил общую фотографию, сертификат об участии в работе площадок, особо отличившиеся получили дополнительное сладкое поощрение.

Организованный отдых и оздоровление детей на базе ЦДТ создали условия для физического развития и укрепления здоровья, способствовали воспитанию у ребят дисциплины, трудолюбия, дружбы и коллективизма, ответственности, коммуникабельности, толерантности. Каждый из ребят за время смены нашел себе дело по душе, проявил свои лучшие качества, приобрел новых друзей. Свое отношение к деятельности площадок дети выразили написав и нарисовав письма-отзывы, при создании которых проявили свои творческие способности, фантазию и неординарность.

Смена закончилась, но остались бодрый дух, хорошее настроение и приятные воспоминания о необыкновенном летнем отдыхе  – о «Лете моей мечты» и о «СМАЙЛИКАХ»!

Педагоги: А.Н. Мартюшева, В.В. Ширинкина

Просмотров: 543 | Добавил: tg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0