Понедельник, 29.04.2024, 21:40

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Май » 20 » НОЧЬ МУЗЕЕВ - 2021
13:07
НОЧЬ МУЗЕЕВ - 2021

15 мая наш музей, как и многие в нашей стране, принял участие во Всероссийской акции "Ночь музеев - 2021". Конечно, у нас это была не "ночь", но тем не менее в течение дня мы провели большое количество интересных разнообразных мероприятий для наших посетителей. В музее этот день был объявлен Днем открытых дверей с бесплатным посещением экспозиций музея.

В течение всего дня также работала костюмированная фотозона «В горнице».

С утра нашими гостями были дети. Мастер-класс по правополушарному рисованию "Через тернии к звездам" был посвящен 60-летию первого полета человека в космос. Мы рисовали космическое пространство с планетами и миллиардами звезд. У девчонок получились классные рисунки!

Году науки и технологий была посвящена научно-игровая программа "Занимательная наука для детей". Школьники под руководством Галины Владимировны Захаровой ставили интереснейшие опыты с водой, воздушными шарами, крахмалом, солью, маслом и другими предметами... Как радовались ребятишки, когда у них все получалось...

Мастер-класс по созданию флорариума "Сад в банке" был проведен для любителей цветоводства Татьяной Геннадьевной Трила. Теперь участники этого интересного мастер-класса обзавелись собственным маленьким садиком.

К 240-летию города Оханска Галиной Владимировной Захаровой была проведена экскурсия "В уездном городе О... по следам старых негативов", на которой посетители познакомились с историей города, отраженной в фотографиях Я.Н. Пермякова.

Квестория "Защитник Отечества князь Александр Невский" была приурочена к 800-летию со дня рождения прославленного героя. Валентина Владимировна Ширинкина подготовила материалы из жизни и военной деятельности Великого князя. Здесь можно было посоревноваться в знаниях исторических фактов и событий, а также ответить на вопросы тематической викторины.

Но самым интересным и захватывающим стало, конечно, театрализованное открытие акции "Ночи музеев", в рамках которого сотрудники музея представили творческую презентацию деятельности "Комплексного художественно-краеведческого музея им. П.Ф. Шардакова", вручили Благодарственные письма лучшим дарителям 2020 года, отметили дорогих друзей и помощников музея и представили выставку "Парад экспонатов", в которую вошли предметы, подаренные музею в 2020 году.

А еще в этот день гости и члены клуба музейных волонтеров "Открытые сердца" поздравляли коллектив ССМП " Комплексного художественно-краеведческого музея им. П.Ф, Шардакова" с профессиональным праздником - Днем работников музея. Мы услышали немало приятных отзывов о нашей работе, много добрых слов и пожеланий в свой адрес! А это значит, что мы работаем не зря! У нас есть, на что посмотреть, нам есть, о чем вам рассказать! Те, кто еще у нас ни разу не был, приходите в музей и убедитесь в этом сами! У нас интересно!

Трила Т.Г.

Просмотров: 174 | Добавил: tav59 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: