Пятница, 29.03.2024, 10:42

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 12 » С Днем Победы!
08:45
С Днем Победы!

29 апреля 2017года дети объединения «Гармония» (педагог Г.И. Казакова) посетили ветеранов Тулумбаиховского ПНИ «Уют».

Дети 8 – 9 лет приготовили для ветеранов праздничный концерт: пели песни, рассказывали стихи, инсценировали потешки. Дети общались со зрителями, которые почти все, не могут ходить, многие передвигаются на колясках. Это был урок милосердия, заботливого и благодарного отношения младшего поколения к старшему.

Вот какие отзывы дали сотрудники ПНИ: « В Тулумбаихинском «Дом – интернате» выступал детский коллектив ЦДТ. Выступление очень понравилось, проживающие благодарят за хорошее настроение, разнообразные номера, понравились песни хоровые и солистов, дети очень хорошо поют, все хорошо отрепетировано. Спасибо руководителю за то, что и сама спела нам песни. Понравилась игра на гитаре.

Мы очень рады, что с праздниками 1 Мая и 9 Мая нас всех поздравили дети. Творческих успехов всему коллективу и руководителю Галине Ивановне Казаковой. Благодарим администрацию ЦДТ за то, что прививаете детям уважение к старшим. Очень ждем детей и руководителя к нам в гости.

 

3 мая 2017 года в ЦДТ состоялся праздничный огонек для ветеранов «Кафе «Звезда».

Были приглашены ветераны – учителя, прабабушки учащихся ЦДТ. На празднике встретились три поколения.

Мероприятие подготовлено ребятами нескольких объединений « Мастерская Я – Ведущий», «Клуб любителей песни». К своему практическому заданию подошли ответственно и творчески, поэтому оценка гостей - «отлично!».

 

5 мая 2017 года ребята объединений «Мастерская «Я – Ведущий» пришли в микрорайон города с концертной программой «На завалинке».

Такие встречи с ветеранами войны и тружениками тыла стали для города традиционными. Форма встречи - «фронтовая бригада».Концерт начали с поздравительных слов и с песен « Мир без войны», «С дедом на Парад», «Шли солдаты на войну». Также дети рассказывали стихи, провели командную игру «Закончи песню». Настроение у всех было праздничное, подходили люди из других домов, прохожие. Артисты пели песни по заявкам зрителей, учителя – ветераны читали стихи - получился «народный концерт».

Звучали слова благодарности от зрителей: «…спасибо, что не забывают нас, ветеранов. Мы не можем, по состоянию здоровья, ходить на городские мероприятия, хорошо, что вы к нам приходите. Целый концерт, и прямо на дому».И дети помнят и не забывают поздравить с праздником всех ветеранов педагогического труда: Попову Маргариту Александровну, Воронину Аллу Александровну, Мокрушину Веру Александровну, ветерана Чернобыля Зеленина Александра Григорьевича, ветеранов войны Боронникову Маису Платоновну, Силину Веру Александровну, Нецветаеву Ираиду Ивановну и «детей войны»: Кожевникову Тамару Ивановну, Ратанову Лидию Александровну.

Организовать встречу учащихся ЦДТ с ветеранами помогли управляющий домом по ул. Винокурова – 30 Борисов Александр Владимирович и старшие по подъездам.

 

6 мая 2017 года в Центре детского творчества состоялась встреча моряков – подводников с учащимися из объединения «Гармония».

В гости к детям пришли Владимир Федорович Слободчиков и Алексей Михайлович Буренин. Ребят очень интересовала служба подводников, поэтому гостям было задано вопросов: как воевали оханские моряки в годы войны? Какие профессии у моряков – подводников?Сколько времени может находиться подводная лодка под водой?Сколько подводных кораблей сейчас в России? Что едят моряки, когда под водой? и т. д.Наши гости улыбались и по очереди отвечали на вопросы. Дети узнали, какпокорялись морские просторы, какой нелегкий путь служения Родине выбрали моряки и как достойно несли службу в самых нелегких условиях.В зале была дружеская атмосфера. Дети исполняли песни, подарили именные поздравительные открытки с личными фотографиями моряков – подводников. Встречу вел Вогуляков Никита, учащийся объединения «Мастерская «Я – Ведущий». Для этой встречи краевед ЦДТ Е.Н. Болотова подготовила выставку, видеоклип о моряках Северного флота, презентацию о земляках – оханцах, героях Великой Отечественной войны.

Мероприятие прошло на высоком уровне. Всем большое спасибо!

Педагог Г.И. Казакова

Методист О.С. Косых

 

Просмотров: 453 | Добавил: tav59 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: