Суббота, 20.04.2024, 13:43

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Три"О" - Оханск, Острожка, Очёр. Встречи продолжаются…
11:08
Три"О" - Оханск, Острожка, Очёр. Встречи продолжаются…

28 сентября творческий коллектив «Организаторы праздников» МБУ «Центра образовательной и музейной деятельности» под руководством Галины Ивановны Казаковой отправился на очередное совместное мероприятие с участием ребят из Острожки и Очёра. Местом встречи было село Острожка.

Тема мероприятия: «История одного села Оханского уезда». Цель: познакомить участников проекта «Дружба» с историей родного села.

В программе:

  • Экскурсия по памятным местам села по теме: «Лицо Острожки – ее здания». Ребята из Острожской школы собрали интереснейший исторический материал и провели экскурсию для гостей.
  • Туристический привал, на котором хозяева угощали, а гости показали свои организаторские способности (проводили современные и старые русские народные игры).

Отзывы учащихся объединения «Организаторы праздников»:

Екатерина Кокарева (7 кл.): «Очень интересный материал из истории села Острожка».

Олег Ведерников (8 кл.): «Мне понравилась Острожка, там хорошая школа, и ребята дружные, запомнились песни под гитару у костра».

Соснина Дарья (8 кл.): «Очень гостеприимные ребята, появились новые друзья, понравились игры. Мы тоже знаем много игр (и неплохо их проводим), но с этого мероприятия взяли в свою игровую копилку еще несколько новых интересных игр. Моё пожелание – продолжать творческие встречи и дальше».

Соснин Егор (8 кл.): «Понравился рассказ о селе Острожка, собранные ребятами интересные факты удивляют».

Рудометова Юлиана (9 кл.): «Собравшихся было 49 человек, некоторые встретились впервые, а командная работа ребят Острожки сделала это мероприятие интересным и насыщенным. Организаторы мероприятия продумали все до мелочей, каждый выполнял свою работу».

Мы знаем, как это трудно предусмотреть все, и даже риски, поэтому сделали вывод: залог хорошего мероприятия - это дружный коллектив и хороший руководитель.

Сейчас наша очередь встречать, у нас есть задумки, идеи, решаем, спорим, выбираем лучшие варианты, а что придумаем – секрет, но обещаем, встреча будет необычной!

Администрация и учащиеся ЦОИМД выражают благодарность директору Острожской школы Солодянкиной О.В., учителю истории Острожской школы Косых А.А., ребятам-старшеклассникам Острожской школы за теплый прием, за сбор и освещение интереснейших фактов из истории родного села, а также ребятам и учителям из Очёрской школы за сотрудничество.

Казакова Г.И.

Просмотров: 295 | Добавил: tav59 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: