Пятница, 29.03.2024, 18:16

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Июнь » 8 » ТВОРЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ
06:21
ТВОРЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Ежегодно, и это стало уже доброй традицией, в МБУ "Центр образовательной и музейной деятельности" организуется итоговая выставка творческих достижений учащихся, которая призвана выявить и поддержать творческую индивидуальность каждого ребенка, подчеркнуть несомненные достоинства представленных на ней изделий.

Выставка включает в себя творческие работы всех направленностей: художественной, технической, социально-гуманитарной за прошедший 2020-2021 учебный год.

В детских творческих объединениях ССОП "Центр творчества" работают талантливые педагоги дополнительного образования - Бородина Людмила Федоровна, Попова Ольга Вениаминовна, Уварова Светлана Федоровна, Ахметсафин Денис Алексеевич, Дурновцев Денис Васильевич. Наши педагоги стремятся наиболее полно раскрыть индивидуальные творческие способности каждого ребенка.

Экспонаты выставки выполнены в разнообразных техниках: плетение и аппликации из соломки, швейные изделия, выпиливание лобзиком, изделия из соленого теста, аппликации из цветных опилок и листьев, выжигание, бесшитьевая кукла-закрутка, валяние шерсти, папье-маше, модульное оригами, поделки из бумаги, работа с пластилином, всего на выставке представлено 75 работ.

Итоговая демонстрация творческих работ свидетельствует о многообразии тематики, видов, жанров, своеобразии детского художественного творчества, о любви детей к искусству и творчеству, их умении видеть прекрасное в жизни, передавать его в своих творческих работах, а также это волнение и переживание при встрече с новыми, оригинальными идеями и обменом опыта.

Значение данного мероприятия велико как для детей, так и для педагогов и родителей. Творчество объединяет в общих делах. У ребят развиваются художественный вкус, конструктивные способности, воображение, знания о материалах, из которых они готовят экспонаты для выставки. Ребёнок чувствует свою значимость в процессе работы.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.

Поздравляем ребят с каникулами, желаем чудесного и весёлого отдыха, массу интересных идей и замечательных затей, увлекательных дел и занятий, захватывающих историй и незабываемых приключений, волшебного настроения и насыщенных дней.

Методист Косых Ольга Серафимовна

 

Просмотров: 194 | Добавил: tav59 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: