Пятница, 29.03.2024, 15:09

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Июнь » 21 » ВРЕМЯ ДАРОМ НЕ ТЕРЯЕМ....
06:40
ВРЕМЯ ДАРОМ НЕ ТЕРЯЕМ....

Увлекательные путешествия по Стране детства на разновозрастной площадке «Добрый день» начались 1 июня - в Международный День Защиты Детей. В этот праздник детям особенно хочется получить положительные эмоции, радость и веселье. Мы организовали открытие площадки с конкурсно-игровой программы: это и шуточные задачки, и игры на внимание, и музыкально-творческие задания.  И какой же праздник обойдется без воздушных  шариков и соревновательных  состязаний. Ребята побывали на экскурсии в музее, где были оформлены «Детская комната» и «Уголок школьного класса» периода СССР.

2 июня мы посвятили дню  запуска бумажных змеев и самолетиков. В этот день ребята познакомились с историей возникновения воздушных змеев,  сделали бумажные самолетики, воздушного змея и запускали их.

Всемирный день велосипеда мы отметили 8 июня. В этот день мы провели познавательный час «Красный, желтый, зеленый» по правилам дорожного движения, дети показали знания, разгадав  викторину «Дорожные знаки» и разобрав ситуационные задачки. Инспектор по ПБДД Фадеева Н.А. провела беседу и игру «Мой друг велосипед».

Побывали дети и в Экологическом путешествии, которое началось с игры «Моя чистая Планета», показали поучительные сценки «Береги животный и растительный мир». В конкурсе детского рисунка «Земля - наш дом» проявили фантазию, знания и творческие способности.

В день рождения А.С. Пушкина состоялось замечательное мероприятие «И вновь читаем пушкинские строки…». В этот день дети работали по трем направлениям: посетили салоны «Моя родословная», «Сказочное Лукоморье» и «О, царство кухни…» (кулинарные пристрастия Пушкина).

В День дружбы ребята пели песни, частушки, читали стихи, участвовали в театральных постановках, играли, танцевали. Все приняли участие в акции «Подарок другу». Детьми были оформлены оригинальные открытки с правилами дружбы.

Самым долгожданным праздником стал День мороженого, который прошёл в форме интеллектуально-познавательной игры «Угадай словечко». Юные путешественники-туристы виртуально побывали во Франции, узнали интересные факты об истории мороженого, самых необычных и дорогих сортах этого любимого всеми лакомства, проявили эрудицию при отгадывании слов французского происхождения.

Традиционным для всех остается праздник День России. Мы не остались в стороне. Для детей была организована  творческая мастерская по изготовлению бабочки из бумаги в цветовой гамме государственного флага. А также в городской библиотеке в игровой форме вспомнили русские народные сказки.

Впереди ещё много интересных и увлекательных конкурсов и мероприятий!!!

Педагоги дополнительного образования:

Попова О.В.

                                                                     Уварова С.Ф.

Просмотров: 180 | Добавил: tav59 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: