Четверг, 25.04.2024, 08:33

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 27 » Зимние праздники
12:17
Зимние праздники

  

Вот и закончились новогодние праздники. Позади Рождество, Святки, Крещение. Они оставили в памяти детей много ярких моментов.

Ежегодно мы с нетерпением ждём дня Святого Рождества - главного христианского  праздника. 7 января к 11 часам девочки 4 класса идут в церковь с небольшой литературно-музыкальной композицией. Для детей наряжена ёлка.

             Яркая звёздочка на небе горит,

             Детям у ёлочки мама говорит:

             «В целом мире торжество –

              Наступило Рождество»,-

уносятся под высокий свод купола звуки детских голосов…

В 3 часа дня участники объединения «Юный краевед» и «Хоровое пение» собрались в кабинете музыки в школе. Девочки 4 класса подготовили концертно-игровую программу «Рождественские встречи».

          На золотых куполах белый снег разольётся,

          Тая от солнца, а, может, от веры людей.

          На Рождество, если хочешь, и сказка проснётся,

          И новогодняя ночь будет солнца светлей.

Высокому голосу Даши Бабушкиной подпевает ансамбль «Колокольчики». После концерта - чаепитие, игры. Праздник длился более 2 часов!

15 января мы собрались снова в кабинете музыки, чтобы погадать. Даша Бабушкина с помощью мамы подготовила несколько гаданий: на картах, с монетами. Я рассказала о гадании на хлебе, о том, как мы сами в молодости гадали. Было весело и интересно!

18 января мы отправились колядовать. Заранее договорились, кто нас может принять. Первыми нас послушали педагоги школы, собравшиеся на педсовет. «Будьте здоровы, счастливы будьте! Живите без бед много лет!» -  прозвучало в конце программы пожелание учителям. Побывали мы в семье Касановой Анжелы Леонидовны. За добрые пожелания хозяевам здоровья и достатка в доме нам подарили сладости. Дальше нас ждали в доме Нины Геннадьевны Бабушкиной, классного руководителя 4 класса.  За выступление мы получили в подарок конфеты и вафли. Зашли мы и к Каракулову Николаю Анатольевичу, нашему аккомпаниатору. Он угостил нас замороженной земляникой в сахаре. Дальше наш путь лежал на окраину села, к Макушиным Виктору Александровичу и Людмиле Валентиновне. После выступления мы сели пить чай с изумительным на вкус мёдом. В доме пахло летом!  Возвращались мы в школу уже в сумерках уставшие, но довольные!                                      

    Елизавета Алексеевна Каракулова, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ЦДТ».

Просмотров: 477 | Добавил: tg | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0