Четверг, 28.03.2024, 18:16

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Январь » 26 » Зимние сборы старшеклассников
09:22
Зимние сборы старшеклассников

В зимние каникулы, в Дубровской школе прошли очередные сборы активистов – дни творчества и вдохновения, юности и задора. Тема сборов была определена заранее - телевидение.

4-5 января 2017 г. гостеприимно и радушно распахнулись двери Дубровской школы, принимая гостей со всего района - очередные зимние сборы актива старшеклассников «СВОД».

Делегации из 8 образовательных учреждений собрались обменяться опытом деятельности своих объединений, поучаствовать в тренингах, деловых играх, дискуссиях, раскрыть свой творческий потенциал в сфере кино-творчества. На сборы съехались более 80 человек. Все участники, получили массу впечатлений и удовольствия от знакомства и общения друг с другом, а также молодежь узнала много нового и интересного на проводимых тренингах и мастер-классах. 

Тема сборов «Телевидение...8 кадров» прослеживалась на протяжении всех мероприятий. Участники были распределены по телеканалам, для лицензирования которых, необходимо было придумать название, слоган и эмблему. Каких только телеканалов не создали ребята! Руководители делегаций не остались в стороне-канал «PozitiФФ» также активно вел работу. 8 телеканалов подошли к данному заданию с творческим энтузиазмом. И «Теле-Холдинг-СВОД» начал свою двухдневную работу

Программа сборов была очень насыщенной, директор телехолдинга «СВОД», Анастасия Байдина и вожатые, приложили много усилий для  интересного и полезного времяпрепровождения. Все дела и акции были разными по форме и содержанию: ребята снимали кино и рекламу, готовили видео поздравление президентов своих каналов, участвовали в шоу «Звезды на льду!», развлекались на дискотеке века «Играй, гармонь!», проводили отрядные свечки(подводили итоги дня), участвовали в «Ночном дозоре»и еще много разных дел….

Домашним заданием для делегаций была пародия на известные телепередачи («Пусть говорят», «Модный приговор»,  «Ты не поверишь!», «СМАК», «В мире животных», «Жить здорово!» и «Новости»). Пародии получились креативные и содержательные, были отмечены положительные и отрицательные стороны действующих телепередач. С домашним заданием все делегации справились на отлично

Безусловно, все проведенные мастер-классы и тренинги не прошли даром для участников сборов, каждый узнал для себя что-то нужное и полезное.

После насыщенного первого дня, 5 января на сборы прибыли гости: глава района Д.В.Байдин,  председатель Земского Собрания А.Г. Уваров, глава Острожского поселения А.А. Аверина, краевед Л.А. Калугин, В.А. Болотова. Они приехали к участникам для того, чтобы  достойным жителям района первым вручить «Энциклопедию Оханского района». Все делегации образовательных учреждений получили данное издание, за что тепло поблагодарили гостей. На территории Дубровского поселения книги  вручили Ю.М. Попову, В.И. Русинову, в библиотеки, Н.Ф. Чазовой, А.С. Попову.

«Стараюсь всегда бывать на подобных молодёжных мероприятиях, потому что из этих встреч информации черпаешь довольно много. На самом деле, молодость - это самое прекрасное время, лучший период в жизни. Мне очень нравится, что с каждым годом наша молодёжь все значительнее привносит свой вклад в развитие нашего  района, а также активно участвует в различных мероприятиях. Вы, здесь присутствующие, инициативные и целеустремленные люди. Это доказательство того, что у нас в районе хорошая молодежь. Успехов вам, и никогда не опускайте руки, какие бы проблемы на вас не свалились», - приветствовал молодёжь глава района Дмитрий Владимирович Байдин. 

Время на сборах летит незаметно, два дня пролетело, как миг. Все ребята получили заряд хорошего настроения не только от насыщенной программы, но и от настоящего зимнего мороза. 

Хочется выразить благодарность за гостеприимство, радушный прием Ирине Анатольевне Байдиной и всему коллективу Дубровской средней школы.

А у нас впереди еще много планов, мы с нетерпением будем ждать новой встречи активистов «СВОД»!!!

В.В.Ширинкина, педагог-организатор МБОУ ДО «Центр детского творчества»

Е.А.Долгих, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Дубровская СОШ»

Просмотров: 416 | Добавил: tav59 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: