Пятница, 04.07.2025, 07:46

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Март 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2025 » Март » 5 » МУЗЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ!
09:15
МУЗЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ!

Учащиеся 1 "А" класса СОШ №1 г. Оханска (классный руководитель Ботина Г.Н.) отправились на удивительную экскурсию, посвященную выставке форменной одежды "Служу России". Когда ребята вошли в выставочный зал, дружное "Ах!" восторга наполнило пространство. Их глаза загорелись любопытством, ведь перед ними открывалась целая история мужества и чести.

Экскурсовод Галина Владимировна Захарова с энтузиазмом начала рассказывать детям о различных видах военной формы, о тех людях — наших земляках, которые с честью носили её. С интересом слушали школьники рассказы о подвигах солдат, защищавших нашу Родину. Один из ребят даже заметил, что тельняшки носят пограничники, причём как на суше, так и на море, но цвета полосок у них разные. Это открытие вызвало бурю эмоций среди детей, ведь раньше они думали, что форма одинакова везде.

Особенно заинтересовало ребят различие между фуражкой и бескозыркой. Теперь они точно смогут отличить эти головные уборы друг от друга. Но больше всего впечатлил их современный китель курсанта суворовского училища. Его элегантность и строгость вызвали восхищение у всех присутствующих.

Завершилась эта познавательная экскурсия творческим мастер-классом. Под руководством опытных педагогов дети создали подарки для своих пап. Каждый старался вложить частичку души в своё изделие, чтобы порадовать родного человека.

Просмотров: 18 | Добавил: tav59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: