Пятница, 29.03.2024, 11:14

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 20

Чаще всего, говоря о Пасхе, мы имеем в виду не только Светлое Христово Воскресение, но и праздник жизни, весны, возвращение перелетных птиц, теплые лучи солнца, нашу новую веру во все хорошее. Пасха – это праздник, который мы по традиции проводим за общим столом в кругу семьи и самых близких друзей.

В школе духовно-нравственного воспитания «Радонеж» Центра детского творчества прошли праздничные мероприятия.

 «Здравствуйте,  гости дорогие! Милости просим! Будьте здоровы и счастливы, а наша встреча пусть будет веселой и радостной!», - такими словами  открывали мероприятие  ведущие   Андрей Рясин,  Александр Лоскутов.

Педагоги приготовили интересную, познавательную программу для воспитанников: директор Центра Маргарита Владиславовна Дурновцева поздравила ребят и родителей со Светлым Праздником Воскресенья Христова, а педагог-организатор Елена Николаевна Болотова показала и прокомментировала  видеоролик о Пасхе и в конце беседы от музея Центра подарила всем присутствующим красочно оформленный буклет с рецептами  пасхальных блюд.

 В программе были пасхальные песни, стихи, праздничные игры и забавы от педагогов Галины Ивановны Казаковой и Любови Александровны Медведевой. 

Родители Елена Вячеславовна Орлова и Светлана Павловна Лоскутова очень ответственно подошли к подготовке праздника: родительским комитетом из композиций крашенок и писанок была организована выставка семейного творчества  «Пасхальное воскресенье», кроме того родители красиво оформили стол с праздничными   угощениями для всех.

В наше время магазины предлагают различные сувениры для украшения дома и праздничного стола, но нет ничего лучше, чем украшение или сувенир, сделанный своими руками. Ведь всегда приятно осознавать, что в этот праздник вы внесли частичку себя со своими чувствами, переживаниями и любовью. Педагогами Людмилой Федоровной Бородиной и Натальей Алексеевной Бобровой  были организованы творческие мастерские по изготовлению пасхального дерева, которое является символом жизни. Все  воспитанники  и родители приняли активное участие в работе этих мастерских. Фотографии лучших работ были отправлены на Всероссийский конкурс «Пасхальное воскресенье».

В Центре детского творчества благодаря всем участникам была создана особая праздничная атмосфера, всех переполняли эмоции, чувства и отличное настроение. Празднование Светлой Пасхи стало семейной традицией в школе «Радонеж».

Просмотров: 567 | Добавил: tg | Дата: 20.04.2014