Пятница, 29.03.2024, 19:03

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 25

    Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры. Летняя площадка – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Лето - это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

В дни первых летних каникул на базе Центра детского творчества с 1 по 19 июня работала детская площадка «Сюрприз», руководитель Попова О.В.,  где каждый день был расписан буквально по минутам!

Ребята участвовали в разнообразных мероприятиях, конкурсах, спортивных, игровых программах.

Первый день июня был чудесно ясным, солнечным и жарким. Ребята с удовольствием гуляли на площадке перед городским КДЦ, где были организованы различные аттракционы и батуты, чуть позже начался праздничный гала-концерт.

Открытие смены прошло в форме театрализованного представления «Пираты ищут карту сокровищ».

Дети с удовольствием принимали участие в игровых программах:  «День воздушного шарика»,  где они могли проявить свои способности в создании оригинальных поделок из воздушных шариков и научиться новым; «Игра – лакомка «Сладкий королевский турнир», - в этот раз ребята за каждое правильно выполненное задание получали не жетоны, а сладости, в этот день можно было заработать большое количество конфет, но для этого нужно было быть активным, внимательным и старательным; Также проводили различные конкурсы:  конкурс рисунков по сказкам А.С.Пушкина; «Вот такое олнышко»; «Цветик – семицветик».

С удовольствием принимали участие в мероприятиях, организованных  детской библиотекой: приняли участие в литературных чтениях «Как вечно Пушкинское слово», где  дети рассказывали стихи,  выученные наизусть; 9 июня приняли участие во Всероссийской акции «Самый дружный хоровод».

 В этом году исполняется 75 лет со дня создания шариковой ручки. Мы решили отметить это событие. В кабинете Центра детского творчества дети вместе с руководителем организовали выставку ручек. Был организован праздник шариковой ручки. Ребята узнали историю создания и изобретателей  шариковых авторучек, ими  стали братья Джозеф (Ласло) и Георг Биро, а выглядели ручки 21 века  как беспроводное цифровое устройство с внедренными 3G и 4G связью. В заключение мероприятия все ребята сделали подарок – ручку-сувенир.

Помимо мероприятий дети  повышали свой уровень знаний в работе за компьютером с  педагогом  Пешниной Л.В., а также получили необходимый минимум знаний по правилам дорожного движения и противопожарной безопасности.

На закрытии смены все с большим удовольствием участвовали в музыкальных аттракционы и конкурсах, поиграли в увлекательную игру «12 записок» и с отменным аппетитом съели приз – мороженое.

Отдых получился отменным и незабываемым!

 

                                             Ольга Вениаминовна Попова, педагог дополнительного образования.

Просмотров: 493 | Добавил: tg | Дата: 25.06.2015