Суббота, 20.04.2024, 10:01

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 03

30 марта 2017 года в «Таборской ООШ» состоялся четвертый Межрайонный фестиваль-конкурс «Прикамские умельцы». Тема конкурса «Живое дыхание традиций». Фестиваль включал в себя выставку-конкурс творческих работ детей и взрослых «Красота рукотворная». На ней были представлены изделия, выполненные из различных материалов и техники изготовления, начиная с природного сырья и заканчивая современными материалами и видами работ. Следующим мероприятием фестиваля были восемь мастер–классов с применением самых различных технологии в сфере декоративно прикладного творчества и изобразительного искусства.Это изготовление салфетки в технике ручного плетения по кругу, «Мексиканские мотивы» (поделка кактусав технике торцевание), «Пасхальное яйцо» (техника скрапбукинг), «Ароматное рисование» (основы эко-рисования), составление цветочных композиций из засушенных цветов, «Ваза из бутылки». А также мастер-класс «Удмуртские орнаменты» провела педагог Центра детского творчества Ольга Вениаминовна Попова. Двенадцать участников из района получили первые навыки вышки удмуртского узора способом вышивания «роспись».

Семь активисток объединения «Радуга творчества» приняли участие в выставке «Красота рукотворная» и посетили мастер – классы по декоративно прикладному творчеству. Девочки получили новые, знания и умения в этой области.

По итогам выставки дипломом победителя награждена Попова Диана.

Моисей София, Попова Диана, Сопегина Ксения, Сопегин Даниил, Шибакина Анастасияа также педагог Ольга Вениаминовна Попова получили за участие в выставке благодарности.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!

Педагог дополнительного образования О.В. Попова

Просмотров: 481 | Добавил: tav59 | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

25 марта 2017 года в Центре детского творчества прошел мастер-класс «Игрушка из полиэтиленовых пакетов». Он проведен в рамках районного фестиваля «Экология. Творчество. Дети». Мастер-класс проводила педагог высшей категории Людмила Федоровна Бородина. Участниками стали родители и учащиеся города и района. Для изготовления игрушки использовались полиэтиленовые пакеты, которые чаще всего дома все выбрасывают. Участники научились и красивую вещь сделать, и лишним мусором не засорять окружающий мир.

Методист О.С. Косых

Просмотров: 419 | Добавил: tav59 | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

С 27 по 28 марта 2017 года в с. Дуброво состоялись учебно – тренировочные сборы по туризму среди объединений Центра детского творчества. В сборах приняли участие дубровские ребята с руководителем - педагогом дополнительного образования Шабуровым М.М., острожские ребята под руководством педагога дополнительного образования Бородиной Л.Ф., пономаревские дети со своим наставником - педагог ом дополнительного образования Ахметсафиным Д.А., и оханские ребята под руководством педагога дополнительного образования Медведевой Л.А.

В учебных сборах принимали участие учащиеся 4-6 классов.

В первый день ребята учились собирать и складывать катамаран. Работали с компасом и картой. Поднимались по скалодрому, переправлялись по параллельной переправе, поднимались по вертикальной веревке. Вязали туристические узлы.Готовились к летним туристическим походам.Соревновались по силовым видам: мальчики выполняли подтягивание и поднимание ног к перекладине, а девочки сгибание туловища из положения лежа на спине и отжимание в упоре лежа.

А вечером для ребят была организована культурная программа и дискотека, где дети могли отдохнуть и потанцевать.

На следующий день ребята отрабатывали оказание доврачебной помощи в туристических походах.

В течение двух дней ребята многому научились, сдружились, а некоторые даже были готовы перейти учиться в Дубровскую среднюю школу, так им понравился теплый прием и дружественная обстановка принимающей стороны!

 

Педагог дополнительного образования Л.А.Медведева

Просмотров: 417 | Добавил: tav59 | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)