Четверг, 18.04.2024, 12:34

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Август » 10

2 августа учащиеся из объединения «Ведущие игровых программ» (педагог Галина Ивановна Казакова) подготовили для мальчиков объединения «Гармония» конкурсную программу «Лего – Мир». Ребятам были даны разнообразные задания с применением конструктора. В состав жюри вошли: Усачев Александр, Косожихин Даниил, ведущим был Волков Владислав. Жюри оценивали у конкурсантов качество выполненной работы, фантазию, презентацию своего изделия.В номинации «Фантазер»победителем стал Вяткин Александр, в номинации «Лучший рассказчик» победил Яшин Сергей, в номинации «Лучший конструктор» первым был Дунаев Тимур.

Девочки в это время участвовали в конкурсе кукол «Мода 2017». Этот конкурс подготовила Вероника Пермякова, а провела Каменских Юлия. Готовить костюмы помогала Вероника Шилова.

Победители в номинациях:

«Вечерняя симфония» - БурдинаДарья иПермякова Дарья, «Спортивная феерия» - Пирожкова Карина, «Этнодизайн» - Игнатова Ксения, «Малютка – веселушка» - Бояршинова Алина, «Стиляга» - Чебашева Анастасия, «Королева красоты» - Иванова Анна.

Конкурсы были необычными, творческими, интересными. Победители номинаций награждены грамотами Центра.

 

Методист социально-педагогического отдела О.С. Косых

Педагог дополнительного образования Г.И. Казакова

Просмотров: 482 | Добавил: tav59 | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

В августе на детских оздоровительных площадках в Центре детского творчества проведено много увлекательных мероприятий для учащихся ЦДТ, детей города.

1 августа дети посетили в городском музее выставку «Электричество»,привезенную из Очерского краеведческого музея. Директор музея Плешкова Валентина Николаевна познакомила с историей развития электричества, вместе с ребятами повторили технику безопасности, в игровой форме проверили свои знания на электронном щите.

Вторая выставка в музее - «Динозаврики». Валентина Николаевна очень увлекательно рассказала про жизнь этих животных. Ребята с интересом слушали о доисторических животных, смотрели необычные экспозиции. В книге отзывов ребята поблагодарилимузей за то, что у нас в Оханске организуются такие познавательные и интересные выставки.

Педагог дополнительного образования Г.И.Казакова

Просмотров: 434 | Добавил: tav59 | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

С 17 по 19 июля 2017 года состоялся учебно – тренировочный сплав на катамаранах по реке Очер. В нем приняли участие ребята с. Дуброво руководители Шабуров М.М, Пирожкова С.Н., с. Острожка руководитель Бородина Л.Ф., с. Пономари руководители Ахметсафин Д.А., Гилева О.Н, г. Оханск руководители Медведева Л.А, Болотова Е.Н.

В учебном сплаве приняли участие учащиеся 2-9 классов.

В первый день для ребят в Дубровской средней школе организовали соревнования: дети поднимались по скалодрому, переправлялись по параллельной переправе, преодолевали препятствия по бревну, рукоходу.

Во второй день ребята плыли на катамаране от д. Галешник до с. Острожка, а вечером для них организовали краеведческую викторину и дискотеку, где дети могли отдохнуть и потанцевать.

Третий день, последний ребята плыли на катамаране до конечного пункта. На последней стоянке было общее построение и подведение итогов нашего путешествия. Ребята остались довольны.

В течение трех дней ребята многому научились: слаженной работе на катамаране, показали свою физическую подготовку, терпение и выносливость.

 

Педагог дополнительного образования Л.А. Медведева

Просмотров: 441 | Добавил: tav59 | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)