Пятница, 19.04.2024, 12:03

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 14

10 ноября в спортивном зале Центра детского творчества состоялось открытое первенство Оханского района по настольному теннису. На состязания собрались теннисисты из Оханска, Казанки, Табор и Острожки. Общее количество участников 26 человек. Соревнования проводились в пяти возрастных группах: 

- 1 группа (мальчики 1- 4 класс)  

1 м – Рычков Андрей (Ратанов С.М., ЦДТ); 

2 м – Старцев Сергей (Онучин В.В., ЦДТ); 

3м – Пирожков Константин (Онучин В.В., ЦДТ); 

- 2 группа (девочки 1 – 4 класс) 

1 м – Лашова Ольга (Ратанов С.М., ЦДТ); 

2 м – Серебренникова Софья (Будаква А.В., Казанка); 

3 м – Козунова Софья (Ратанов С.М., ЦДТ); 

- 3 группа (юноши 5-8 класс) 

1 м – Зозуля Игнатий (Онучин В.В., ЦДТ); 

2 м – Коробков Егор (Онучин В.В., ЦДТ); 

3 м – Бурдин Антон (Ратанов С.М., ЦДТ); 

- 4 группа (девушки 5- 8 класс) 

1 м – Рыжих Татьяна (Будаква А.В., Казанка); 

2 м – Кислицина Анастасия (Ратанов С.М., ЦДТ); 

3 м – Егорова Анастасия (Будаква А.В., Казанка); 

- 5 группа (юноши 9-11 класс) 

1 м – Онучин Никита (Онучин В.В., ЦДТ); 

2 м – Трибунских Даниил (Тихонов А.Е., Острожка); 

3 м – Ширинкин Роман (Тихонов А.Е., Острожка). 

Победители и призёры награждены дипломами, участники – сертификатами. 

Центр детского творчества благодарит руководителей делегаций – Каменских Екатерину Николаевну(с.Таборы), Будакву Александра Валерьевича (с. Казанка), Тихонова Андрея Евгеньевича (с. Острожка), Ратанова Степана Михайловича (ЦДТ) за участие в открытом первенстве Оханского района по настольному теннису, а также главного судью соревнований Онучина Виктора Васильевича за подготовку и проведение соревнований.  

Желаем творческих успехов и побед в спортивных состязаниях. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. 

 

 

Методист Ширинкина В.В. 

Просмотров: 305 | Добавил: tav59 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

10 ноября 2018 г. в г. Чернушка состоялся краевой турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., посвященный памяти А. Владимирова и Д. Хузина, сотрудников МО МВД России «Чернушинский», погибших при исполнении служебного долга. От Центра детского творчества в соревнованиях приняли участие Плешкова Юлиана, Воронцов Егор, Михаил Косякин. 

Наши мальчишки завоевали свои первые награды в ДЗЮДО -  Егор Воронцов 2 место и Михаил  Косякин  3 место, до этого дня все их медали были по самбо. Поздравляем наших спортсменов и Вяткина Д.С. с успешным выступление на краевых соревнованиях, так держать! 
Из-за травмы, не смог поехать на соревнования Мирослав Склямин, желаем ему скорейшего выздоровления и в строй, покорять вершины пьедестала! 

 

Педагог дополнительного образования Вяткин Д.С.,  

методист Ширинкина В.В. 

Просмотров: 317 | Добавил: tav59 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

В «Центре детского творчества» в 2018-19 учебном году продолжает работу «Педагогическая мастерская». Целью проекта является создание условий для развития профессиональной компетентности педагогов на основе их образовательных потребностей и индивидуальных особенностей. Участниками проекта являются все педагогические работники Центра. 

10 ноября состоялось очередное выездное заседание «Мастерской» в с. Острожка. Принимали педагогов и детей Людмила Федоровна Бородина, педагог объединения «Флористика», и Любовь Александровна Медведева, педагог объединения «Туризм».  Дети подготовили концерт для гостей, исполняли песни, читали стихи, благодарили родителей и спонсоров в оказании  помощи объединению.  Гости Центра посетили три мероприятия.  

Цепенникова Ксения и Боронникова Яна, воспитанницы Людмилы Федоровны,  самостоятельно провели с детьми мастер-класс «Найди себя в творчестве». Они обучили участников изготовлению куклы из бересты. Дети увлеченно клеили берестяные бусинки, из которых и получался забавный человечек. 

Трила Татьяна Геннадьевна (педагог объединения «Основы декора и дизайна») провела семинар «Организации и режиссура массовых мероприятий в дополнительном образовании». Она дала педагогам рекомендации по написанию сценария, по подготовке и проведению культурно-досуговой программы. А также провела с педагогами тренинги по этой теме.  

Болотова Елена Николаевна,  педагог-организатор музея им. П. Шардакова, организовала с детьми интеллектуальную командную игру «Счастливый случай». Темы вопросов: «История Оханского края», «История и культура русского народа», «Народные приметы», «Русские сказы и былины». В игре участвовало три команды (35 детей). В увлекательной эмоциональной борьбе победили команда «Туристы». 

Ребята объединения «Туризм» и группа детей объединения «Флористика» продолжили свою встречу туристской программой.  

 

Методист О.С. Косых  

Просмотров: 342 | Добавил: tav59 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)