Пятница, 29.03.2024, 12:38

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 14

В преддверии празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 4 мая 2019 года в актовом зале Центра творчества было проведено торжественное мероприятие «По волнам памяти» с участием ветеранов труда и «детей войны».

Организаторы – детские творческие коллективы Центра образовательной и музейной деятельности, участники встречи – ветераны труда, «дети войны» и старейшие жители города Оханска.

Ведущая и сценарист мероприятия Светлана Михайловна Силина, незримой нитью провела всех присутствующих через годы войны 1941-1945 г.г.

Было много воспоминаний: о первых днях Великой Отечественной войны, о детстве в военные годы, о тяжелой жизни в тылу, о письмах родных с фронта, о госпиталях для раненых на территории города;о том, как женщины, девушки и даже дети – добровольцы помогали в выздоровлении солдат и офицеров, осваивая первые азы оказания помощи раненым;о курсантах – подростках Нижнеречинской спецшколы ВВС, которая открылась в лучшем здании города Оханска (в педагогическом училище); о героях войны из нашего города, о том, как родители воспитывали и заботились о детях; о жизни в послевоенные годы и о многом другом.

На протяжении всего мероприятия звучали песни военных лет в исполнении детей – солистов вокального ансамбля Центра творчества, С.М. Силиной, Г.И. Казаковой.Зрители и гости, находящиеся в зале, дружно напевали знакомые песни, танцевали под мелодию вальса.

Дети узнали много интересного, познавательного из жизни горожан – оханцев в годы войны и в послевоенное время.

Всем понравились конкурсы«Напиши письмо и отправь»(участники писали письма, сворачивали их треугольниками, а затем с волнением читали их зрителям и «Оказание первой помощи. Перевязка».

На мероприятии также прозвучали наказы-пожелания ветеранов для порастающего поколения:

Сестры Нина Александровна Макаричева,Лидия Александровна Масалкина: «Рады встрече с подростками. Здоровья всем! Помните события 1941 – 1945 г.г. Любите, живите, трудитесь и мечтайте!».

Анастасия Владимировна Масалкина: «Любите свою малую Родину и нашу любимую Россию».

Маргарита Ильинична Безукладникова:«Юности желаю! Не забывать своих родителей, дедов, прадедов, чтобы помнили, кто защищал Россию, защитил МИР!При любых обстоятельствах дети должны помнить, что у них есть Родина и тот город, где проходит их детство и юность, счастливые годы жизни».

Галина Николаевна Кузнецова: «Юное поколение! Занимайтесь спортом, будьте мужественными защитниками нашего Отечества»

Лидия ГригорьевнаКуделич: «Спасибо детям за отличный концерт, спасибо, что помнят о нас, приглашают и чествуют нас».

Анастасия Егоровна Коскова высказала пожеланиеподрастающему поколению: «Слушать старшее поколение, мы многое можем сказать, что, возможно, улучшит жизнь жителей Оханска».

Надежда Егоровна Казымова поблагодарила юных артистов, пожелала хорошо учиться и найти свое любимое дело в жизни.

Центр образовательной и музейной деятельности выражает благодарность всем,кто принял участие в мероприятии, Силиной С.М. за подготовку и проведение встречи.

Дорогие ветераны, живите долго, будьте здоровы. Пусть все окружают вас заботой и любовью.

С Великим праздником – Днем Победы!

Пдо Г.И. Казакова, методист Ширинкина В.В.

 

 

 

Просмотров: 416 | Добавил: tav59 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

20 апреля 2019 года в актовом зале Центра творчества было организовано и проведено досугово-познавательное мероприятие по проверке знаний ПДД. Инициаторами мероприятия были инспектор ГИБДД Фадеева Наталья Анатольевна и педагог дополнительного образования Казакова Галина Ивановна.

На мероприятии присутствовали все желающие дети города, а также учащиеся объединений Центра творчества.

Ребята участвовали в театрализации сказок «Нет повести печальнее на свете, чем повесть об Иване и о Свете» и «Сказка про купца-молодца (нового русского) и Ивана-удальца».

Наталья Анатольевна провела лекцию о безопасности детей на дороге, повторила правила для велосипедистов, в игровой форме проверила знания детьми правил дорожного движения, а также беседовала с ребятами в форме «вопрос-ответ».

Учащиеся объединений под руководством Галины Ивановны порадовали зрителей концертными номерами.

Мероприятие прошло в игровой творческой атмосфере.

Пдо Казакова Г.И., методист Ширинкина В.В.

 

Просмотров: 283 | Добавил: tav59 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)