Пятница, 19.04.2024, 15:54

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 21 » Фестиваль краеведческих занятий
11:05
Фестиваль краеведческих занятий

В Центре детского творчества регулярно проводится Фестиваль Краеведческих Занятий для детей нашего района.

В рамках этого Фестиваля 18 февраля и 11 марта были проведены мероприятия с привлечением педагогов дополнительного образования ЦДТ Бородиной Людмилы Федоровны и Поповой Ольги Вениаминовны. Организовала и провела мероприятия педагог – организатор и экскурсовод структурного подразделения «Комплексный художественно-краеведческий музей имени П.Ф.Шардакова» Елена Николаевна Болотова.

«В берестяном царстве» - так называлось мероприятие, во время которого дети узнали, как можно обрабатывать бересту, какими способами и какие изделия можно из нее изготовить. Дети с удовольствием занимались намастер – классе Людмилы Федоровны Бородиной – педагога дополнительного образования ЦДТ. Ими были изготовлены броши из бересты, которые могут стать достойными подарками близким. Тем более, что проходил мастер-класс перед Международным женским днем – 8 Марта.

На мероприятии «Добро творить – себя веселить» Елена Николаевна познакомила детей с историей кукол-оберегов. Присутствующие посмотрели электронную презентацию, из которой узнали о самодельных куклах, оберегающих жилище и младенцев, приносящих благополучие в дом.

Оформлена выставка, на которой были представлены образцы кукол – оберегов: пасхальный заяц, рождественский ангел, мартынички, веснянки и другие.

Ольга Вениаминовна Попова – педагог дополнительного образования ЦДТ провела мастер – класс по изготовлению кукол – веснянок. Участники мастер-класса изготовили тканевые фигурки, которые будут защищать их дома.

Следующее мероприятие Фестиваля Краеведческих Занятий будет проводиться 22 апреля. Называется оно «День свят и дела наши спят». На занятии дети познакомятся с весенними праздниками, в том числе с историей и проведением Пасхи – Великого Воскресения.

Приглашаем Вас на наши занятия! Напоминаем, что можно не только посетить занятия, проводимые по плану. Есть возможность провести тематическое мероприятие или экскурсию по комплексному музею по согласованию, в удобное для вас время.

А посмотреть у нас есть на что!

Педагог-организатор и экскурсовод музея Е.Н.Болотова.

Просмотров: 398 | Добавил: tav59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: