Четверг, 25.04.2024, 20:48

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 21

В марте 2017 г. в Центре детского творчества на выставках представлены некоторые стороны увлекательной и творческой жизни объединения «Флористика» (руководитель Бородина Людмила Федоровна, педагог высшей категории).

На выставке «Рукотворный мир чудес» представлены творческие работы Бековой Кристины. Выполнены работы в разных техниках. Каждая работа показывает ювелирные навыки Кристины, ее фантазию и увлеченность творчеством.

Выставка «По красотам Пермского края» отражает другую сторону жизни объединения. На выставке представлены фотографии, сделанные педагогом и детьми во время сплавов и походов по Пермскому краю. Эти походы позволяют ребятам увидеть и насладиться красотами природы, ценить окружающий мир и главное мотивируют ребят на создание новых творческих работ.

Методист О.С. Косых

Просмотров: 390 | Добавил: tav59 | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

2017 год – Год Экологии. В районе проходит экологический фестиваль «Экология. Дети. Творчество». Организатором фестиваля является Центр детского творчества. В рамках фестиваля запланированы мероприятия по формированию у населения района экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к экологическим проблемам.

В феврале прошел конкурс фотографий «Земля в объективе», на котором представлены фотографии необычных, удивительных и красивых мест природы Оханского района. Мы увидели, в каком живописном уголке России мы живем. Природа Оханского района очень изменчивая и непредсказуемая. Каждое время года дарит новые ощущения, новые чувства. Весной природа просыпается, радуется теплым солнечным лучам. Летом наливается красками, благоухает и наполняется ароматом теплых дней. Осень - самое красивое время года, когда деревья окрашиваются в самые разные краски. Зима заколдовывает всю природу, облачает деревья, поляв белоснежные одеяния, а речки и озера заковывает в лед. Об этом нельзя рассказать, это нужно увидеть. Приглашаем всех посетить фотовыставку в Центре детского творчества и насладиться прекрасными работами.

Победителем фотоконкурса среди детей стала воспитанница филиала СОШ № 1 Оханска Сучкова Виталина (воспитатель Т.А. Дробинина) с фотографией «Зимняя дорога в лесу». Призерами стали Коскова Евгения, ученица СОШ № 1 (руководитель Коскова О.А), с фотографией «Труженица» и Ширинкин Антон, обучающийся ЦДТ (руководитель Ширинкина В.В.), с фотографией «Утренние алмазы».

Победителем среди взрослых стала педагог ЦДТ Мартюшева А.Н. с фотографией «В тихом омуте». Призерами стали педагоги ЦДТ Ширинкина В.В. с фотографией «Выросли в лесочке – разноцветные грибочки» и Гилева О.Н. с фотографией «Снежный медвежонок»

Экологический фестиваль продолжается. Следующий конкурс - «Новая жизнь старых вещей». В марте мы принимаем изделия детского творчества, созданные полностью или частично из разных производственных и бытовых отходов.

Педагог-организатор О.С. Косых

Просмотров: 499 | Добавил: tav59 | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

4 марта 2017 г. в с. Частые прошел межрайонный патриотический фестиваль «Пою мою Россию». Цели и задачи фестиваля – популяризация патриотической музыки и выявление одаренных детей. Дети Центра детского творчества приняли участие в этом фестивале.

В номинации «Литературно-музыкальная композиция» принял участие ансамбль из объединения «Хоровое пение» (педагог Елизавете Алексеевна Каракулова, концертмейстер Николай Анатольевич Каракулов). В состав ансамбля вошли: Жигулева Ульяна, Мокрушина Катя, Мурашов Кирилл, Каменева Оля, Харламова Лиза, Данилюк Захар. Ребята заняли 1 место.

В номинации «Патриотическая песня»выступили Кислякова Дана с песней «Наш край» и Кислякова Юлиана с песней «Катюша». Обе девочки посещают объединение «Клуб любителей песни» (педагог Галина Ивановна Казакова). В этой номинации девочки заняли соответственно 1 и 2 места.

Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами и желаем им дальнейших творческих успехов.

Методист О.С. Косых

Просмотров: 418 | Добавил: tav59 | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Все мы не забываем праздники, посвященные близким родным, друзьям и наставникам. 23 Февраля и 8 Марта как раз те случаи, когда можно поздравить их всех. Особенно дороги необычные творческие поздравления. Именно так прошли праздничные концерты, организованные учащимися объединений Центра детского творчества.

23 Февраля дети объединения «Мастерская «Я – ведущий» поздравляли родителей городской школы. Ребята приготовили игровую программу. Организаторы были довольны своей работой, потому что праздник понравилсяи папам, и всем гостям.

Праздничным концертомпоздравили учителей –мужчин коррекционной школы ученики из объединений «Фольклорная азбука» и «Клуб любителей песни»

8 Марта в актовом зале коррекционной школы снова многолюдно. Концерт открывают учителя – мужчины, звучат торжественные слова, подарены весенние цветы. На сцене мальчики исполнили частушки «Ярославские ребята», а хор «Клуба любителей песни» песню «Мамины глаза». Удивил зрителей вокальный ансамбль девушек, исполнивших песню «Ой, цветет калина».Восторженно аплодировали гости танцевально-песенной зарисовке «Зажигай»(солистка Дана Кислякова). Четко, эмоционально читали стихи и поздравления Олег Ведерников, Никита Дудин. Очень понравились номер «Бабушкины оладушки», который с юмором исполнили ребята из объединения «Фольклорная азбука». Завершила концерт песня Островского «Пусть всегда будет солнце», ее исполняли всем залом.

Педагог дополнительного образования Галина Ивановна Казакова.

Просмотров: 400 | Добавил: tav59 | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках районного фестиваля «Экология. Творчество. Дети» в Центре детского творчества был запланирован цикл мастер-классов по использованию бросовых материалов. Так 4 марта проведен мастер-класс «Изделия из бросового материала (картонные коробки)».Мастер-класс проводила педагог Ольга Вениаминовна Попова. Участниками стали родители и учащиеся объединений ЦДТ. Используя бросовый материал (коробки, подарочные пакеты, оберточную бумагу и др.) они изготовили оригинальный «Чайный домик» для хранения и использования чайных пакетиков. Работали с увлечением, старательно, с фантазией, поэтому работы получились очень эффектными и необычными.

Методист О.С. Косых

Просмотров: 397 | Добавил: tav59 | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

3 марта 2017года в Центре детского творчества состоялся открытый турнир по волейболу среди команд Центра детского творчества (девушки 2002 г.р. и старше) посвященного Международному женскому дню 8-е марта.

Приняли участие девушки обьединений «Волейбол» (педагоги Нецветаев Н.В.и Щукин Н.И.) и ученицы Дубровской средней школы под руководством А.С. Половникова.

Результаты турнира:

Победителем турнира стала команда девушек г. Оханска под руководством Нецветаева Н.В. Команда набрала шесть очков.

Второе место заняли Андреевская команда девушек под руководством Щукина Н.И, уступив команде победителям три очка.

Третье место заняла команда Дубровской средней школы, руководитель группы Половников А.С.

 

Педагог дополнительного образования

Медведева Любовь Александровна

 

Просмотров: 367 | Добавил: tav59 | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

В Центре детского творчества регулярно проводится Фестиваль Краеведческих Занятий для детей нашего района.

В рамках этого Фестиваля 18 февраля и 11 марта были проведены мероприятия с привлечением педагогов дополнительного образования ЦДТ Бородиной Людмилы Федоровны и Поповой Ольги Вениаминовны. Организовала и провела мероприятия педагог – организатор и экскурсовод структурного подразделения «Комплексный художественно-краеведческий музей имени П.Ф.Шардакова» Елена Николаевна Болотова.

«В берестяном царстве» - так называлось мероприятие, во время которого дети узнали, как можно обрабатывать бересту, какими способами и какие изделия можно из нее изготовить. Дети с удовольствием занимались намастер – классе Людмилы Федоровны Бородиной – педагога дополнительного образования ЦДТ. Ими были изготовлены броши из бересты, которые могут стать достойными подарками близким. Тем более, что проходил мастер-класс перед Международным женским днем – 8 Марта.

На мероприятии «Добро творить – себя веселить» Елена Николаевна познакомила детей с историей кукол-оберегов. Присутствующие посмотрели электронную презентацию, из которой узнали о самодельных куклах, оберегающих жилище и младенцев, приносящих благополучие в дом.

Оформлена выставка, на которой были представлены образцы кукол – оберегов: пасхальный заяц, рождественский ангел, мартынички, веснянки и другие.

Ольга Вениаминовна Попова – педагог дополнительного образования ЦДТ провела мастер – класс по изготовлению кукол – веснянок. Участники мастер-класса изготовили тканевые фигурки, которые будут защищать их дома.

Следующее мероприятие Фестиваля Краеведческих Занятий будет проводиться 22 апреля. Называется оно «День свят и дела наши спят». На занятии дети познакомятся с весенними праздниками, в том числе с историей и проведением Пасхи – Великого Воскресения.

Приглашаем Вас на наши занятия! Напоминаем, что можно не только посетить занятия, проводимые по плану. Есть возможность провести тематическое мероприятие или экскурсию по комплексному музею по согласованию, в удобное для вас время.

А посмотреть у нас есть на что!

Педагог-организатор и экскурсовод музея Е.Н.Болотова.

Просмотров: 398 | Добавил: tav59 | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)