Пятница, 26.04.2024, 04:40

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 28 » ЛЫЖНАЯ ПРОГУЛКА
14:16
ЛЫЖНАЯ ПРОГУЛКА

Непредсказуема нынешняя погода! То долго-долго снега не дождешься, то за ночь наметет такие сугробы, что из дома не можешь выйти. Бывает: к вечеру станет так тепло, что ручьи побежали, а к утру – гололедица. Так и произошло в прошедшие выходные. Но для второклассников Острожской школы и учащихся объединения «Юные туристы» ССОП «Центр творчества», как поется в песне: «у природы нет плохой погоды». Утром в субботу ребята собрались выйти на лыжах на природу. Организовали это мероприятие педагог дополнительного образования ЦОИМД Бородина Л.Ф. и классный руководитель Казымова С.Н.. Дорога была неблизкая, особенно для тех ребят, которые на лыжи в этом году встали в первый раз. Цепочка «лыжников» растянулась на десятки метров: любители лыж шли далеко впереди, остальные тихонько их догоняли. Но вот уже видна долгожданная стоянка. Здесь у костра насждет Коротаев Л.В.Он позаботился о горячем чае для ребят. А еще вместе с внуком Матвеем приготовил трассу для катания на снегоходе. Лыжники прошли еще круг по лесу, прокатились с горы и подошли к костру. Пока лыжи «отдыхают», можно «с ветерком» прокатиться на снегоходе. Леонид Владимирович только пассажиров успевал менять.

Но пора и подкрепиться. Горячий чай, блинчики, печенье и конфеты –незабываемое чаепитие на природе! Время пролетело мгновенно, пора собираться домой. Так не хотелось ребятам уходить. По дороге обратно звучал только один вопрос: «Когда пойдем на лыжах снова?».

Благодарим Бородину Л.Ф., Коротаева Л.В. за организацию этого мероприятия. Отдельное «спасибо» нашим старшим друзьям- Болотовой А.М. и Мухиной С.С. Антонина Михайловна и Светлана Сергеевна постоянно принимают участие в жизни нашего класса: выходят с нами на природу, участвуют в спортивных состязаниях, праздниках, экскурсиях по селу. Мы этому рады и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

Педагог дополнительного образования Бородина Л.Ф., 

классный руководитель 2 класса Казымова С.Н.

 

Просмотров: 259 | Добавил: tav59 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: