Суббота, 20.04.2024, 16:04

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 8 » Педагогическая мастерская
08:17
Педагогическая мастерская

В «Центре детского творчества» продолжает работу «Педагогическая мастерская».

3 февраля 2018 г. состоялось второе заседание «Мастерской» на базе Центра детского творчества. Педагоги ЦДТ показали четыре открытых занятия.

Королькова Надежда Павловна (объединение «Спортивная аэробика») провела занятие «Базовые движения и обязательные элементы аэробной композиции». Занятие прошло в стремительном темпе. Дети закрепляли базовые шаги и элементы танцевальной композиции в спортивной аэробике. Они показали выносливость, гибкость, координацию движений. Обязательные и базовые элементы, умение работать в коллективе команда девочек продемонстрирует на первенстве по спортивной аэробике и танцевальной гимнастике, которое будет проходить в ЦДТ в апреле.

Попова Ольга Вениаминовна (объединение «Самоделкины») провела занятие «Изготовление аппликации «Подводный мир». Аппликация выполнялась в технике «Торцевание». Дети проявили фантазию и творческие способности, выбирая вид и цветовую окраску рыбки, заполнили торцовками трафарет рыбки и разместили их на макете подводного мира. Занятие сопровождалось слайд-шоу разнообразных обитателей моря с музыкальным сопровождением.

Вятки Дмитрий Сергеевич (объединение «Самбо») провел занятие «Техника выполнения упражнений: становая тяга со штангой в руках». Ребята показали упражнения на развитие физической силы мышц спины и ног, развивали необходимые двигательные навыки в работе с отягощениями.

Трила Татьяна Геннадьевна (объединение «Основы декора и дизайна») провела занятие «Подставка под кружку в технике «Декупаж». Она рассказала занимательные исторические сведения об этой технике и сфере ее применения. После повторения техники безопасности и технологической карты ребята приступили к декорированию подставки. В конце занятия у каждого получились прекрасные изделия. Свою работу дети оценили веселыми смайликами.

В конце заседания педагоги обсудили занятия и отметили профессионализм педагогов.

Следующее заседание «Педагогической мастерской» состоится в марте 2018 года на базе Дубровской СОШ. Свое мастерство продемонстрируют педагоги дополнительного образования, работающие в Дубровской и Пономаревской школах.

 

Методист О.С. Косых

Просмотров: 381 | Добавил: tav59 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: