Пятница, 26.04.2024, 21:26

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

5 Мая в коррекционной школе прошел Фестиваль патриотической песни.  Очень украсили организацию этого мероприятия ребята из объединения «Клуб любителей песни» (педагог Г.И. Казакова).  Они пели о дружбе, мире, маме, читали стихи.

Слаженно и артистично ребята исполнили финальную песню «Мир вам, люди!».

Педагог Г.И. Казакова

Просмотров: 339 | Добавил: tg | Дата: 12.05.2016

В Центре детского творчества стало  традицией проводить концерты на дому для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников  тыла.  5 мая ветеран труда Неронова  Анфиса Алексеевна  принимала ребят из объединения «Клуб любителей песни».

Большая праздничная программа порадовала Анфису Алексеевну. «Буду ждать вас, ребята, на следующий год» - с  благодарностью и пожеланиями провожала нас Анфиса Алексеевна.

Концерты для ветеранов на дому продолжаются

Педагог Г.И. Казакова

Просмотров: 465 | Добавил: tg | Дата: 08.05.2016

  

5 мая в празднично украшенном  актовом зале  Центра детского творчества собрались учащиеся из объединений Центра, родители, учителя  Оханской  общеобразовательной школы (учитель истории Менлышева Е.А, учителя начальных классов Быкова Н.В. и Шарова Н.С).  На встречу,  посвященную 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, были приглашены уважаемые жители  нашего города  -  Долгих Михаил  Павлович, Ширинкины  Павел Васильевич и Анна Андреевна, Лоскутов Виктор Егорович. Их рассказ был посвящен родителям, защищавшим Отечество в годы войны. Кроме рассказа о своих героях-отцах ветераны показали фотографии родных и другие исторические материалы времен Великой Отечественной войны.  Все выступления вызывали у слушателей чувство гордости за наших героев.

Концертные номера для гостей ребята исполняли с большим энтузиазмом и вдохновением. Для супругов Ширинкиных  Павла Васильевича и Анны Андреевны в честь годовщины их свадьбы всем залом исполнили песню «Каким ты был».

Гости пожелали ребятам здоровья, хорошей учебы и поучаствовать в акции «Бессмертный полк» 9 Мая.

Выражаем благодарность ветеранам Соколовой Александре Ивановне и Поповой Маргарите Александровне за помощь в организации встречи.

Поздравляем всех  с Днем Победы!

Просмотров: 475 | Добавил: tg | Дата: 07.05.2016

В мае состоялась выставка творческих работ объединений «Волшебный крючок» и «Золотая иголочка» (педагог Наталья Алексеевна Боброва).

В течение всего учебного года дети учились вязать крючком разные изделия. На выставке были представлены прихватки, чехлы для телефонов, сумки, игрушки и другие оригинальные изделия. Дети объединения «Золотая иголочка» представили работы из фетра: игрушки, сувенирные валеночки, рукавички-прихватки.

В выставке приняли участие 12 человек. Самыми активными участниками стали Петрова Анна, Петрова Анастасия, Григорьева Диана, Панькова Полина, Серебренникова Виталина и Орехова Ангелина.

Педагог Н.А. Боброва.

Просмотров: 401 | Добавил: tg | Дата: 05.05.2016

  

Учащиеся и родители школа «Радонеж» в субботу  30 апреля организовали и провели  семейную выставку творческих работ «Пасхальные крашенки» Каждая работа, а их было 17, получила в своей номинации призовое место.  Все присутствующие отметили фантазию, дизайн композиций Полины и Алины Кунгурцевых,  Ильи Драчева,  Ксении и Станислава Хорошиловых, Александры Кудриной.

Педагог д.о. Г.И. Казакова

Просмотров: 343 | Добавил: tg | Дата: 01.05.2016

С 26 апреля 2016 года в фойе Центра детского творчества открылась  выставка детских творческих работ двух объединений прикладного творчества  Л.Ф. Бородиной  «Флористика» и О.В. Поповой «Сувенир».

На выставке представлены лучшие детские работы. Мы можем наблюдать разнообразные направления и методики работы детей, разные темы и иди, воплощенные в законченных произведениях. Но самое главное, это настроение, чувства, эмоций, которые ощущаются в каждой детской работе.

В выставке объединения «Флористика» приняли участие 10 обучающихся. Работы выполнены в разнообразных техниках: работа с растительным пухом, аппликация из соломки, соломенная пластика, работа с рогозом, берестой.

Другие техники используют обучающиеся объединения «Сувенир». Девять девочек представили работы из бумаги (модульное оригами, гофрированная бумага),  картины в технике изонить, мягкую игрушку, лоскутное шитье, работы с семенами.

Творческая выставка – это итог творческой деятельности коллектива или одного участника, наглядно показывающий художественно-эстетическое развитие и творческие возможности ее участников.

Просмотров: 437 | Добавил: tg | Дата: 30.04.2016

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 83 84 »