Среда, 24.04.2024, 08:31

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

   

С 8 по 9 января на базе Острожской школы проходили Сборы актива старшеклассников, в рамках которых праздновался девятый «День рождения СВОД».

На Сборы прибыли 8 делегаций из образовательных организаций города и района. Общее количество участников 83 человека.

Как только дети ступили на порог школы, сразу поняли, что их ждет что – то интересное. Встречали гостей Шерлок Холмс и его знаменитый друг доктор Ватсон. Незаменимая миссис Хадсон провожала делегации в графства и поместья,  где они и расположились на два дня.

На церемонии распределения ребята узнали, на каких факультетах они будут обучаться ближайшее время. Распределением занималась «говорящая Шляпа», как в Хогварце. Названия факультетов были подобраны так, что не все могли выговорить их не только с первого, но и со второго раза. У каждого факультета получились оригинальные представления.

Все факультеты в течение Сборов должны были выявить среди участников Великого Гэтсби. Для этого на каждом факультете был выбран свой «Шерлок Холмс». На каждом мероприятии «Шерлок» получал улики, на основании которых в конце Сборов должен был назвать имя Гэтсби.

Поиск Великого Гэтсби был самым таинственным и захватывающим моментом. Каждый раз при получении новой зацепки нужно было логически думать, наблюдать за происходящим и догадываться о том, кто же на самом деле может быть таинственным Гэтсби?! Оригинальной была развязка этого сюжета. Отдельное спасибо за предоставленную возможность почувствовать себя на пару дней Шерлоком.

Игра «Квидич», проходившая перед школой, была просто взрывом эмоций. Обучающиеся факультетов  летали на метлах и пытались забить гол в ворота соперников. Ребята были все в снегу, но при этом счастливые и довольные.

Для поздравления «СВОДа» с днём рождения, делегации приготовили музыкальные композиции, из которых получился весёлый, эмоциональный, костюмированный концерт.

Вечером все факультеты отправились в Досуговый Центр на караоке-вечеринку в стиле 20-ых годов. Ребята приготовили костюмы той эпохи, исполняли музыкальные композиции на разных языках мира, с совершенно разными интонациями.

На выпускном бале все факультеты исполнили танец Полонез, который стал красивой, трогательной прощальной ноткой Сборов.

Выражаем благодарность всем организаторам данного мероприятия за качественную работу, создание уютной и доброжелательной атмосферы на протяжении двух дней, а также за полученное удовольствие от участия в Сборах. Очень необычна была тематика самих Сборов: «Вперёд, в таинственное прошлое?!», которая сразу заинтриговала и  привлекла внимание. У мероприятия было хорошее начало, которое и задало тон всем Сборам.

От Сборов остались только положительные впечатления и эмоции. Можно сказать и о том, что Сборы прошли на одном дыхании. Дети остались в полном восторге и тоже оставили свои отзывы об этой поездке.

Отзывы участников Сборов:

Вихарева Валентина, 10 класс:

«В этом году я первый раз была на сборах. Честно говоря, я не ожидала, что будет так весело. Мы были там всего два дня, но я получила очень большой заряд позитива и хорошего настроения на целый год. Я попала в такой отряд, где мне было уютно и комфортно. Спасибо за это моим вожатым и ребятам из отряда. Сборы - это прекрасное место для веселья, раскрытия личности и для знакомства с новыми ребятами. Даже если ты ни с кем не знаком, то это проблема быстро разрешается, так как почти сразу по приезду ты знакомишься с отрядом и ребятами из других школ. Сборы – это классно!»

Русинов Роман, 7 класс:

«Я очень впечатлён поездкой на зимние Сборы. Особенно понравилась тема «Волшебства» и «Великого Гэтсби». Мой факультет «Хендерсон», как мне показалось, был интереснее других. Я завел много новых друзей и получил массу позитивных эмоций! Эти Сборы превзошли все мои ожидания! С нетерпением жду следующие Сборы!»

Алёна Пирожкова, 8 класс:

«Мне очень понравилось на Сборах, а именно сама задумка проведенного мероприятия. Было очень необычно и оригинально. Все ребята были активные и дружелюбные. Было очень здорово общаться с ребятами из нашего отряда, мы работали активно и всегда поддерживали друг друга. Так же я в восторге от игры "Квидич" и поисков Великого Гетсби. Я старалась быть активной и во всем участвовать, и у меня это получилось. Сборы стали одним из самых интересных приключений в моей жизни!»

Организатор детского коллектива МБОУ «Дубровская СОШ» Н.А. Половникова.

На мой взгляд, Сборы удались! Было продумано абсолютно всё, от начала до конца. Хочется сказать: «Приятно находиться в нужном месте с нужными людьми!»

Руководитель детского общественного объединения  МБОУ Пономарёвской ООШ Г.С.Силина:

Сборы были очень интересными, не было ни единой  минутки свободного времени. Огромное спасибо Центру детского творчества, ребятам и педагогам Острожской школы за такие восхитительные Сборы.

Авторы статьи: Г.П. Нефёдова, Г.С. Силина, Н.А. Половникова, В.В. Ширинкина.

Просмотров: 552 | Добавил: tg | Дата: 18.01.2016

 5-6 января 2016г. на базе МБОУДОД «Центр детского творчества» прошли соревнования по туризму в рамках  учебных зимних сборах.

Приняли участие дети г. Оханска, с. Острожки, с. Дуброво, с. Пономари.

Организаторами туристического сбора выступили инструктора по туризму: Шабуров М.М., Ахметсафин Д.А., Медведева Л.А., педагоги дополнительного образования- Бородина Л.Ф., Порошина Н.К., учитель физической культуры Оханской СОШ№1- Тупицын Г.В.

В первый день  дети соревновались на скалодроме, проходили по параллельной переправе, поднимались по вертикальному подъему на веревках.

 Соревновались по туристическим навыкам, куда вошли: ориентирование по компасу, топографические знаки, туристические узлы.

 Первое место среди старшего возраста заняли: Калашников Виталий с. Дуброво, Снигирева Дарья с. Дуброво

Среди младшего возраста первое место заняли: Тупицын Глеб с. Дуброво, Плешкова Юлиана г. Оханск

Во второй день педагог Болотова Е.Н. организовала и провела тетрализованную игровую  программу «Раз в крещенский вечерок». Зимние праздники, рассказ о гадании, буклеты с гадалками.

 В течении двух дней ребята показали свою физическую подготовку и туристические навыки.

Методист физкультурно – оздоровительного отдела Медведева Л.А. 

Просмотров: 383 | Добавил: tg | Дата: 16.01.2016

  

7 января 2016 г. для детей и родителей школы духовно-нравственного воспитания «Радонеж» прошла рождественская елка. В актовом зале Центра празднично украшена рождественская елка.  В торжественной обстановке дети исполнили стихи и песни о Рождестве, просмотрели мультфильм об истории праздника. Дальше участники посетили мастер-класс, на котором дети вместе с педагогом  Ольгой Вениаминовной Поповой изготовили  куклу-мотанку «Ангелочек». В спортивном зале команды детей поучаствовали в веселых зимних забавах, которые организовала для них педагог Любовь Александровна Медведева. В программе праздника прозвучали концертные номера, а закончился праздник вкусными угощениями.

Администрация ЦДТ благодарит родителей Олесю Анатольевну Герд и Андрея Александровича Вяткина за помощь в организации праздника.

Желаем всем участникам семейного благополучия и надеемся на тесное сотрудничество в дальнейшей работе.                                                                                               Педагог Г.И. Казакова

Просмотров: 450 | Добавил: tg | Дата: 14.01.2016

С 01 по 21 декабря 2015 года МБОУДОД «Центр детского творчества» организовал и провел конкурс новогодних игрушек «Новогоднее чудо своими руками».

В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-4 классов образовательных организаций Оханского района, воспитанники дошкольных образовательных учреждений (возрастные категории: начальное звено, ДОУ). (подробнее)

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 522 | Добавил: tg | Дата: 13.01.2016

 

20 декабря 2015 г. педагог Центра детского творчества Наталья Алексеевна Боброва провела занятие для детей  воскресной школе при храме Александра Невского.  Ребята рисовали красками и карандашами рождественские сюжеты. Маленькие ребятишки рисовали и клеили рождественскую елочку. А ребята постарше рисовали рождение Иисуса. Девчонки и мальчишки рисовали с увлечением, все остались довольны своими работами. В конце занятия оформили творческую мини выставку.

Просмотров: 376 | Добавил: tg | Дата: 27.12.2015

 

В декабре состоялась выставка творческих работ объединения «Флористика» (педагог высшей категории Людмила Федоровна Бородина). Объединение посещают 65  детей  села Острожка в возрасте 7-13 лет. В выставке участвовали за детей.

Дети очень увлечены поделками из растительного материала. На занятиях они создают оригинальные изделия из соломки, рогоза, растительного пуха, цветных опилок. Особенно красочно выглядят  поделки из бересты. В октябре творческая работа «Букет» стала победителем краевой конференции творческих работ по технологии «Твори, выдумывай, пробуй!» в номинации «Работа с природным материалом». 

Просмотров: 412 | Добавил: tg | Дата: 17.12.2015

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 83 84 »