Пятница, 26.04.2024, 09:39

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

18 февраля 2016 г. ЦДТ приглашает на обучающий семинар - практикум «Практика оздоровительной аэробики».

В программе:

1) Мастер - класс: «Рок-н-рол» (инструктор по аэробике Королькова Надежда Павловна )

2) Мастер - класс: «Латина» (инструктор по аэробике Шилова Юлия Сергеевна)

3) Мастер - класс: «Ривер - денс» (инструктор по аэробике Шилова Юлия Сергеевна)

4) Подготовка к фестивалю по фитнес - аэробике (правила соревнований)

Участникам семинара выдается сертификат.

Регистрация участников будет проходить 18 февраля 2016 г. в 16:00 в помещении МБОУ ДО «Центр детского творчества» по адресу: г. Оханск, ул. Красная 8, 1 этаж, зал «Оздоровительная аэробика».

При себе обязательно иметь спортивную форму, кроссовки.

Заявки на участие принимаются по телефону: 3-16-08

Куратор семинара: методист Медведева Любовь Александровна

Просмотров: 310 | Добавил: tg | Дата: 16.02.2016

  

С 8 по 20 февраля 2016 года в районе проходит конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2016». От «Центра детского творчества» в номинации «Педагог дополнительного образования» приняли участие три педагога: Каракулова Елизавета Алексеевна, Бородина Людмила Федоровна, Попова Ольга Вениаминовна. Они участвовали в двух этапах: метапредметный турнир «Я и ФГОС» и  занятие.

Л.Ф. Бородина провела занятие «Работа с берестой». На занятии дети изготовили куклу из бересты. Педагог предложила каждому  нарисовать  на лице куклы эмоции. Все куклы получились радостными и веселыми.

О.В. Попова показала занятие в форме интеллектуальной игры «Крестики-нолики». На занятии дети в игровой форме повторили техники прикладного творчества, вспомнили определения терминов в ДПИ, сочинили сказку о бусинке, сделали открытку ко Дню защитника Отечества.

Е.А. Каракулова провела занятие «Песня, русская песня, слов хороших тепло». Дети с удовольствием исполняли и инсценировали русские народные песни, создали шумовой оркестр, разучили новые песни.

20 февраля на торжественном закрытии конкурса будут оглашены результаты.

Просмотров: 389 | Добавил: tg | Дата: 15.02.2016

  

Вот и закончились новогодние праздники. Позади Рождество, Святки, Крещение. Они оставили в памяти детей много ярких моментов.

Ежегодно мы с нетерпением ждём дня Святого Рождества - главного христианского  праздника. 7 января к 11 часам девочки 4 класса идут в церковь с небольшой литературно-музыкальной композицией. Для детей наряжена ёлка.

             Яркая звёздочка на небе горит,

             Детям у ёлочки мама говорит:

             «В целом мире торжество –

              Наступило Рождество»,-

уносятся под высокий свод купола звуки детских голосов…

В 3 часа дня участники объединения «Юный краевед» и «Хоровое пение» собрались в кабинете музыки в школе. Девочки 4 класса подготовили концертно-игровую программу «Рождественские встречи».

          На золотых куполах белый снег разольётся,

          Тая от солнца, а, может, от веры людей.

          На Рождество, если хочешь, и сказка проснётся,

          И новогодняя ночь будет солнца светлей.

Высокому голосу Даши Бабушкиной подпевает ансамбль «Колокольчики». После концерта - чаепитие, игры. Праздник длился более 2 часов!

15 января мы собрались снова в кабинете музыки, чтобы погадать. Даша Бабушкина с помощью мамы подготовила несколько гаданий: на картах, с монетами. Я рассказала о гадании на хлебе, о том, как мы сами в молодости гадали. Было весело и интересно!

18 января мы отправились колядовать. Заранее договорились, кто нас может принять. Первыми нас послушали педагоги школы, собравшиеся на педсовет. «Будьте здоровы, счастливы будьте! Живите без бед много лет!» -  прозвучало в конце программы пожелание учителям. Побывали мы в семье Касановой Анжелы Леонидовны. За добрые пожелания хозяевам здоровья и достатка в доме нам подарили сладости. Дальше нас ждали в доме Нины Геннадьевны Бабушкиной, классного руководителя 4 класса.  За выступление мы получили в подарок конфеты и вафли. Зашли мы и к Каракулову Николаю Анатольевичу, нашему аккомпаниатору. Он угостил нас замороженной земляникой в сахаре. Дальше наш путь лежал на окраину села, к Макушиным Виктору Александровичу и Людмиле Валентиновне. После выступления мы сели пить чай с изумительным на вкус мёдом. В доме пахло летом!  Возвращались мы в школу уже в сумерках уставшие, но довольные!                                      

    Елизавета Алексеевна Каракулова, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ЦДТ».

Просмотров: 477 | Добавил: tg | Дата: 27.01.2016

 23 января 2016 года в Центре детского творчества прошел большой праздник «Народные праздники зимы». Праздник подготовили  и провели: Болотова Е.Н, педагог-организатор; Казакова Г.И., руководитель объединений «Творческая мастерская «Я – ведущий» и «Радонеж»; Менлышева Е.А., классный руководитель 5 класса СОШ № 1.

В программе праздника: рассказ о зимних народных праздниках, викторина, театрализованные потешки, задорные частушки, песни. Еще больше веселья внесли в праздник народные игры: «Колышек», «Ручеек». Играли и дети, и взрослые. Закончилось мероприятие праздничным чаепитием с пирогами и сладостями.

Благодаря такому творческому взаимодействию педагогов ЦДТ и СОШ   мероприятие получилось интересным, веселым, познавательным. Впереди ребят ждут новые мероприятия, где они могут активно отдохнуть.

Просмотров: 523 | Добавил: tg | Дата: 26.01.2016

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 83 84 »